اجابات الاطباء
نعم، هذا طبيعي ومحتمل جداً، فدواء "سيروكسات سي آر" ينتمي إلى عائلة من مضادات الاكتئاب (SSRIs) المعروفة بتأثيرها المباشر على... اقرأ المزيد
نعم، هذا طبيعي ومحتمل جداً، فدواء "سيروكسات سي آر" ينتمي إلى عائلة من مضادات الاكتئاب (SSRIs) المعروفة بتأثيرها المباشر على مستويات السيروتونين في الجسم، وعند التوقف عن الدواء حتى لو كان ذلك بشكل تدريجي وتحت إشراف طبي يمر الجسم بفترة لإعادة التوازن الكيميائي، وهو ما قد يؤدي إلى ظهور هذه الأعراض المؤقتة.
هناك حالتان طبيتان تفسران ما تشعر به:
- أعراض الانسحاب: وهي رد فعل مؤقت من الجسم والدماغ على غياب الدواء، وتستمر عادةً من بضعة أسابيع إلى شهرين كحد أقصى ثم تختفي تدريجياً.
- ارتداد سرعة القذف: دواء سيروكسات يُستخدم أحياناً كعلاج لسرعة القذف لأنه يؤخر القذف بشكل ملحوظ؛ لذلك عند التوقف عنه، قد يحدث "ارتداد عكسي" مؤقت يؤدي إلى سرعة قذف لم تكن معتاداً عليها.
في أغلب الحالات، تكون هذه الأعراض مؤقتة وتزول تلقائياً مع الوقت (خلال أسابيع قليلة إلى شهرين) بمجرد أن يستعيد الجسم توازنه الطبيعي.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.