٣٨ اتناول ادوية لعلاج التهابات البروستات عشرة ايام وهي azithromycin و

الأمراض الجلدية
ذكر 18 September 2014 تم تعديله في 9 November 2021 1243
شاب عمري ٣٨ سنة أتناول أدوية لعلاج التهابات البروستات منذ عشرة ايام وهي azithromycin 500 و gemifloxacin 320 و naproxen 500 لكن منذ يومين ظهر لدي طفح جلدي بدون حكة في منطقة الرقبة والصدر ثم الوجه واليدين على شكل حبوب حمراء ما العلاج

اجابات الاطباء

الدكتور عبد العزيز اللبدي
20 September 2014 جراحة عامة
قد يكون الطفح من الآثار الجانبية للأدوية، وهي عادة لا تستعمل طيلة هذه المدة. وقبل وقفها يفضل مراجعة الطبيب الذي... اقرأ المزيد
قد يكون الطفح من الآثار الجانبية للأدوية، وهي عادة لا تستعمل طيلة هذه المدة. وقبل وقفها يفضل مراجعة الطبيب الذي وصفها ربما لكتابة غيرها أيضاً.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية