علاج حبوب الضهر والكتف

الأمراض الجلدية
أنثى، 25 سنة 22 October 2025 627
قمت بأزاله شعر الظهر بكريم ازاله الشعر وظهر بعدها حبوب كتيره في كل الضهر ايه الحل انا بستخدم ادبالين استخدم معاه فيوسيكورت ولا لا وايه طريقه الاستخدام

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
22 October 2025 طب عام
لا تستخدم أدبالين وفيوسيكورت معًا، حيث يمكن أن يؤدي الجمع بينهما إلى تهيج الجلد. لعلاج الحبوب بعد إزالة الشعر، نظّف... اقرأ المزيد
لا تستخدم أدبالين وفيوسيكورت معًا، حيث يمكن أن يؤدي الجمع بينهما إلى تهيج الجلد. لعلاج الحبوب بعد إزالة الشعر، نظّف المنطقة بلطف، استخدم كمادات باردة لتقليل الالتهاب، وضع مرطبًا خاليًا من العطور، وتجنب التقشير حتى يهدأ الجلد تمامًا. من الأفضل مراجعة الطبيب قبل اتخاذ أي علاج
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية