لدي حبوب بعد الحلاقة وكنت بستخدم مرهم فيوسيكورت ولكن اصبح لا يعطي اي نتيجة وانا شعرت ذقني من النوع بيغرز فجلد لاني اسمر وشعر ذقني خشن جداااا تنصحوني استخدم ماذا ولا اعمل اية لان الحبوب كثيرة وبتوجع لو حد لمس ذقني

الأمراض الجلدية
ذكر 19 January 2014 تم تعديله في 9 November 2021 9959
لدي حبوب بعد الحلاقة وكنت بستخدم مرهم فيوسيكورت ولكن اصبح لا يعطي اي نتيجة وانا شعرت ذقني من النوع بيغرز فجلد لاني اسمر وشعر ذقني خشن جداااا تنصحوني استخدم ماذا ولا اعمل اية لان الحبوب كثيرة وبتوجع لو حد لمس ذقني

اجابات الاطباء

الدكتور مي عطوان
20 January 2014 الجلدية والتناسلية
اذا كانت الحالة شديدة ولا تستجيب للعالجات الموضعية يمكن اللجوء الى المضادات الحيوية عن طريق الفم للتخفيف من الالتهاب و... اقرأ المزيد
اذا كانت الحالة شديدة ولا تستجيب للعالجات الموضعية يمكن اللجوء الى المضادات الحيوية عن طريق الفم للتخفيف من الالتهاب و التهيج وفي الحالات الشديدة ينصح المريض باليزر لازالة الشعر للتخلص نهائيا من المشكلة
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
هبوط القلب لدى الأطفال مقالات طبية
شحم البقر للبشرة أخبار طبية
الدورة الشهرية بعد حبوب منع الحمل مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية