اجابات الاطباء
لا يوجد مراجع تبين وجود رابط بين ارتفاع البيليروبين وبين تساقط الشعر، ويمكن تفسير سبب ارتفاع البيليروبين حسب نوع الاختبار... اقرأ المزيد
لا يوجد مراجع تبين وجود رابط بين ارتفاع البيليروبين وبين تساقط الشعر، ويمكن تفسير سبب ارتفاع البيليروبين حسب نوع الاختبار الذي تم إجراؤه، حيث أن ارتفاع البيليروبين غير المقترن (غير المباشر) قد يعود لأحد الأسباب التالية:
- انحلال الدم.
- فقر الدم المنجلي.
- نقل الدم وحدوث رد فعل سلبي.
وأما فيما يخص ارتفاع مستويات البيليروبين المباشر (المقترن) فقد يعود لأحد الأسباب التالية:
- حصوة المرارة.
- التهاب المرارة.
- التهاب القناة الصفراوية.
وأما ارتفاع إجمالي البيليروبين فقد يكون نتيجة ما يلي:
- تناول دواء جديد أو جرعة عالية من الكحول، مما يؤدي للضغط على الكبد.
- التهاب الكبد الفيروسي.
- وجود مشاكل جينية.
- تليف الكبد.
- فشل الكبد.
ولا يمكن علاج تساقط الشعر من خلال تجربة أنواع المكملات الغذائية دون الرجوع للطبيب وتحديد السبب، حيث أن تساقط الشعر قد يعود لأحد الأسباب التالية:
- العوامل الوراثية.
- التقدم بالعمر.
- الثعلبة.
- الضغوطات النفسية.
- الصبغات، أو فرد وتجعيد الشعر.
- الاضطرابات الهرمونية، مثل متلازمة المبيض المتعدد الكيسات.
- العدوى في فروة الرأس.
- الأدوية المستخدمة.
- الاضطرابات في الغدة الدرقية.
- الانخفاض في الزنك، أو البيوتين، أو الحديد وغيرها.
للمزيد:
دكتور جلدية
اقرأ المزيددكتور جلدية
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.