جدري مائي طفح جلدي سخونيه مرتفعه

الأمراض الجلدية
ذكر، 0 سنة 4 July 2026 تم تعديله في 5 July 2026 140
بقالي من يوم الثلاثاء حرارتي بترتفع جدا والم شديد في ضهري وجسمي وبدات اخد بروفين ولاحظت بعدها بيوم او اتنين ان بدات تطلعلي حبوب في جبهتي ودراعي بس زادت بكتره من يوم الجمعه باخد دلوقت دوليبران ١٠٠٠ بس لو ماخدتوش بسخن جامد ، الحبوب انتشرت حتى في حلقي وشفتي واذني العمر ٢٦

اجابات الاطباء

شفاك الله وعافاك. بناءً على الأعراض التي ذكرتها هناك احتمالان رئيسيان يتطلبان مراجعة الطبيب فوراً:

شفاك الله وعافاك. بناءً على الأعراض التي ذكرتها هناك احتمالان رئيسيان يتطلبان مراجعة الطبيب فوراً:

  • احتمال وجود عدوى فيروسية نشطة: أعراضك تشبه إلى حد كبير بعض الفطريات أو الفيروسات التي تسبب طفحاً جلدياً وحمى شديدة، مثل:
    • جدري الماء (العنقز) أو الحزام الناري: حيث يبدأ بحمى وألم في الجسم ثم يظهر طفح جلدي ينتشر ويدخل في الأغشية المخاطية كالفم والحلق.
    • فيروسات أخرى: هناك فيروسات متعددة قد تسبب هذه التوليفة من الأعراض.
  • احتمال تفاعل دوائي خطير: بما أن الحبوب زادت بكثرة بعد تناولك لدواء البروفين (Ibuprofen)، فهناك احتمال (وإن كان أقل شيوعاً ولكنه خطير) أن يكون هذا تفاعلاً تحسسياً شديداً ونادراً تجاه الدواء (مثل متلازمة ستيفنز جونسون)، والتي تبدأ بأعراض تشبه الأنفلونزا ثم طفح جلدي ينتشر ويصيب الأغشية المخاطية كالفم والشفتين.

اذهب إلى الطوارئ أو أقرب طبيب فوراً لا تنتظر، فانتشار الحبوب في الحلق والأذن مع الحرارة العالية يتطلب تقييماً طبياً عاجلاً.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية