انا اعاني من ظهور حبوب صغيرة جدا مؤلمة على جانب الوجه و الذقن خصوصا و

الأمراض الجلدية
أنثى، 38 سنة 4 September 2013 تم تعديله في 9 November 2021 8133
انا فتاة عمري 25 سنة أعاني من ظهور حبوب صغيرة جدا مؤلمة على جانب الوجه و الذقن خصوصا.. و اضطر لتفريغ الحبوب لتخلص من الالم . تظهر تقريبا يوميا او كل يومين.. و تترك اثار على الوجه.. ما سبب هذه الحبوب و ماهو العلاج المناسب لها..؟ ارجو الرد ..جزاكم الله خير ..

اجابات الاطباء

د. حكمت فريحات
14 September 2013 طب عام
هذه الحبوب هي حب الشباب وعلاج حب الشباب العنيد جرعات عالية من المضادات الحيوية ومضادهرمون الذكورة واستخدام لوشن موضعي وحبوب... اقرأ المزيد
هذه الحبوب هي حب الشباب وعلاج حب الشباب العنيد جرعات عالية من المضادات الحيوية ومضادهرمون الذكورة واستخدام لوشن موضعي وحبوب مضادة للهيستامين ويعتبر دواء آيزوتربتنويْن أفضل دواء و يجب استعماله بدقة حيث ان الجرعة الكلية اللازمة هي 120 مغم لكل كغم من وزن الجسم مع مرهم وعدم إستعمال أي دواء آخر معه وبإشراف إختصاصي الجلدية
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
15 نصيحة لمن يعاني من القولون العصبي مقالات طبية
شحم البقر للبشرة أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية