حبوب صغيرة حمراء في يدي

الأمراض الجلدية
أنثى 17 December 2024 تم تعديله في 18 December 2024 554
أعاني حبوب صغيرة حمراء في يدي كلها وفخذي ظهرت فجأة ولا أعرف ما سببها. ماذا يجب أن أفعل استخدمت الكثير من الكريمات المهدئة، ولم ينفع شي، وأشعر بالحكة كثيرا وهي سريعة الانتشار

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
18 December 2024 طب عام

قد تكون تعاني من نوع من الحساسية أو مشكلة جلدية مثل الحُبُوب الوردية أو الهربس. من الأفضل أن تراجع طبيب... اقرأ المزيد

قد تكون تعاني من نوع من الحساسية أو مشكلة جلدية مثل الحُبُوب الوردية أو الهربس. من الأفضل أن تراجع طبيب الأمراض الجلدية للحصول على تشخيص صحيح. إذا كنت تعاني من الحكة الشديدة، يمكن أن يساعد استخدام كريمات الهيدروكورتيزون المتوفرة بدون وصفة طبية. لكن هذا لن يعالج السبب الأساسي للحبوب. تذكر دائمًا أن تتجنب الخدش لأن ذلك قد يؤدي إلى العدوى.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية