اجابات الاطباء
نعم شعور الحكة بعد وضع كريم سكينوين ممكن أن يحدث، لكنه يعتمد على شدته وطبيعة بشرتك، فإذا كانت الحكة التي... اقرأ المزيد
نعم شعور الحكة بعد وضع كريم سكينوين ممكن أن يحدث، لكنه يعتمد على شدته وطبيعة بشرتك، فإذا كانت الحكة التي ذكرتِها بسيطة وفي أول أيام الاستخدام فغالبًا هو رد فعل طبيعي للمادة الفعالة للكريم، بسبب تقشير الجلد وتحفيز التجدد، أمّا إذا كانت الحكة شديدة ويصاحبها احمرار قوي أو تقشير مؤلم، فهذه علامة تدل على تهيّج وحساسية، ويجب التوقف عن استخدامه فورًا واستشارة طبيب جلدية لاستخدام منتج مناسب لبشرتك.
وبشكل عام فإنّ الطريقة الصحيحة لاستخدامه تشمل اتباع الإرشادات التالية:
- ضعي كمية صغيرة جدًا على بشرتك مرة كل 2-3 أيام، ثم زيدي تدريجيًا.
- تجنبي وضعه على مناطق الجروح أو الجلد الملتهب.
- اغسلي المنطقة بعد 20-30 من وضعه إذا كانت الحكة مزعجة.
- استخدمي كريمًا مرطبًا لطيفًا دون عطور قبل أو بعد كريم سكينورين لتقليل الجفاف.
- تجنبي التعرض المباشر للشمس، واستخدمي واقي شمسي قبل الخروج من المنزل.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.