انتشار الفطريات بعد التوقف المؤقت عن العلاج

الأمراض الجلدية
أنثى، 25 سنة 10 August 2026 تم تعديله في 11 August 2026 132
بدأت بتناول كبسول "ميكوجال" يوميًّا ليلًا لمدة أسبوعين، مع استخدام شامبو مضاد للفطريات، وذلك لعلاج فطريات جلدية كانت تسبب حكة شديدة. بعد انتهاء المدة، توقفت عن الكبسول خمسة أيام، ثم عدت لتناوله، لكنني لاحظت انتشار الفطريات في مناطق جديدة، بينما اختفت الحكة في المواضع القديمة. فما تفسير ذلك؟

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
11 August 2026 طب عام
يجب التزم بالمدة التي يحددها الطبيب حتى لو اختفت الأعراض تمامًا .عدم اكتمال القضاء على الفطريات بشكل نهائي،أدى إلى ارتداد... اقرأ المزيد
يجب التزم بالمدة التي يحددها الطبيب حتى لو اختفت الأعراض تمامًا .عدم اكتمال القضاء على الفطريات بشكل نهائي،أدى إلى ارتداد العدوى وانتشارها.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية