ظهور حبوب على الجلد لونها احمر ولها قشرة

الأمراض الجلدية
ذكر 22 December 2022 تم تعديله في 24 June 2025 2855
السلام عليكم أعاني من ظهور حبوب على الجلد لونها أحمر وتتحول بعد فترة الى لون احمر قاتم مع وجود طبقة قشرة بيضاء عليها .. ألاحظ وجودها وانتشارها منطقة الصدر والبطن والاكتاف والظهر والساقين .. كما وأنها متجددة

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
24 June 2025 صيدلاني

أتمنى لك السلامة قد تكون هذه الحبوب ناتجة عن التهاب الجلد التأتبي أو الدهني (Eczema) الذي يسبب الحكة والتهيج والتقشر،... اقرأ المزيد

أتمنى لك السلامة قد تكون هذه الحبوب ناتجة عن التهاب الجلد التأتبي أو الدهني (Eczema) الذي يسبب الحكة والتهيج والتقشر، ولذلك يجب أخذ الأمور الآتية بعين الاعتبار، والتي تفيد في تخفيفها بشكل كبير:

  • حافظ على ترطيب البشرة بمرطب مناسب خالٍ من العطور.
  • تجنب استخدام المنظفات القاسية أو المواد الكيميائية التي قد تزيد من التهيج.
  • احرص على ارتداء الملابس المصنوعة من القطن وتجنب الملابس الضيقة التي يمكن أن تسبب تهيج للبشرة.
  • اغسل المنطقة بالماء والصابون اللطيف فقط.
  • استخدم غسول مناسب للبشرة الدهنية لتنظيف البشرة.

من المهم مراجعة الطبيب المختص لتقييم حالة التهاب الجلد لديك بشكل دقيق والحصول على علاج مناسب، ومن الضروري تجنب فرك أو قرص الحبوب لمنع انتقالها وانتشارها إلى مناطق أخرى.

 

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية