استخدمت Avotin A cream لعلاج الحبوب الموجودة في وجهي وهي منتشرة في كل

الأمراض الجلدية
أنثى 20 April 2014 تم تعديله في 9 November 2021 12305
استخدمت Avotin-A 0.05% cream لعلاج الحبوب الموجودة في وجهي وهي منتشرة في كل مكان والان اعاني من جفاف واحمرار و وجهي تقشر فما الحل واستخدم معاه كلين اندكلير غسول

اجابات الاطباء

الدكتور مي عطوان
20 April 2014 الجلدية والتناسلية
هذا امر طبيعي و متوقع لان كريمات مشتفات الفيتامين أ من اكثر اثارها الجانبية هي التهيج الموضعي و الجفاف و... اقرأ المزيد
هذا امر طبيعي و متوقع لان كريمات مشتفات الفيتامين أ من اكثر اثارها الجانبية هي التهيج الموضعي و الجفاف و التقشير لان هذه الكريمات تعمل على التقشير الموضعي مما يسبب هذا الجفاف و القشور وللتخفيف من هذه الاعراض يجب وضع طبقة خفيفة جدا من الكريم على اماكن الحب كما يمكن من التخفيف من وضعة يوم بعد يوم بدل يوميا مع المواظبة على كريمات الترطيب
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
 استخدام الضماد مقالات طبية
قناع الضوء الأحمر للوجه أخبار طبية
دواعي استخدام دافلون مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية