بشرتي والروكتان صرلي ١١ شهر بستعمله

الأمراض الجلدية
أنثى، 19 سنة 6 August 2025 995
اخدت حبوب روكتان مدة ١١ شهر بس وجهي بضل ناشف وباهت وفيه آثار وكمان شعري بتساقط وبدي مرطب يناسبني مش عم لاقي بشرتي مختلطة جافة وجربت كتير بس ع الفاضي

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
6 August 2025 طب عام
نعم يمكن أن تسبب حبوب الروكتان جفافًا شديدًا للجلد، بما في ذلك الوجه، بالإضافة إلى تساقط الشعر. بما أنك تعانين... اقرأ المزيد
نعم يمكن أن تسبب حبوب الروكتان جفافًا شديدًا للجلد، بما في ذلك الوجه، بالإضافة إلى تساقط الشعر. بما أنك تعانين من بشرة مختلطة جافة، فمن المهم اختيار مرطب مناسب يعالج الجفاف دون التسبب في زيادة الزيوت في المناطق الدهنية من وجهك.ابحثي عن مرطب يحتوي على حمض الهيالورونيك أو السيراميد، مع التأكد من أنه غير كوميدوغينيك لا يسد المسام.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
حبوب اللسان مقالات طبية
نسيان دواء الضغط وفائدة العلاج أخبار طبية
حبوب فقر الدم مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية