وصفلي طبيب ميتفورمين صارت نسبة سكرطبيعية وبعد شهر نزل عني سكر حتى في ف

وصفلي طبيب ميتفورمين صارت نسبة سكرطبيعية وبعد شهر نزل عني سكر حتى في ف
icon 7 أبريل 2015
icon 942
وصفلي طبيب ميتفورمين 850 صارت نسبة سكرطبيعية وبعد شهر نزل عني سكر حتى60 في فترة بعد الظهر مع جوع وصداع هل هذ بسبب الجرعة وهل تخفيض الجرعة يضر؟

إجابات الأطباء على السؤال (1)

لا يجب خفض الجرعة ويجب اخذ وجبات صغيرة ومتكررة والابتعاد عن الوجبات الكبيرة والدسمة 1 2015-04-09 23:37:07
الدكتور يزن علي خليف
الدكتور يزن علي خليف
الغدد الصماء
لا يجب خفض الجرعة ويجب اخذ وجبات صغيرة ومتكررة والابتعاد عن الوجبات الكبيرة والدسمة

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

سؤال من أنثى

في مرض السكري

هل ارتفاع نسبة السكر التراكمي الي تسبب صداع

السلام عليكم ارتفاع السكر من الممكن ان يسبب صداع علما ان المريض قد يعاني من حالة انخفاض السكر في الدم بسبب العلاج وخاصة المرضى الذين يستخدمون الانسولين , بالنسبة لفحص ha A1C او ما يسمى بالتراكمي لاعلاقة له بالصداع لانه يبقى مرتفع لفترة من الزمن لحين السيطرة على نسبة السكر في الدم

سؤال من ذكر

في مرض السكري

انا مريض سكر استخدم ميتفورمين وليس منتظم هل اغيره او ازيد الجرعه

يعتبر دواء الميتفورمين أحد أهم خيارات علاج مرض السكري طالما أنه لا يوجد أي مانع أو مضاعفات من استخدامه حسب المريض وحالته الصحية. ومن الجدير بالذكر أنه حسب التوصيات المعمول بها حالياً لعلاج مرض السكري فإنه بمجرد البدء بالميتفورمين مع عدم وجود موانع استخدام يجب الاستمرار عليه لمدة من الزمن، ولا يمكن تحديد إذا كان بالإمكان رفع الجرعة بدون معرفة الجرعة الحالية لتجنب تجاوز الجرعة القصوى.

ينصح بمراجعة الطبيب المختص بأسرع وقت ممكن لتقييم الحالة من خلال التحاليل وصرف العلاج المناسب وتجنب أي مضاعفات تنتج من ارتفاع نسبة السكر في الدم.

للمزيد: هل الشفاء من السكري بشكل تام ممكن؟ / علاج مرض السكري النوع الثاني / غذاء مرضى السكري

المرجع: 9. Pharmacologic Approaches to Glycemic Treatment: Standards of Medical Care in Diabetes—2019

سؤال من أنثى

في مرض السكري

عمرها مصابة بمرض السكر وتستخدم ابر انسلين الصباح المساء وزنها وطولها لكن قبل فتره يجيها صداع في جهة اليمين واستفراغ ومايروح الصداع الا اذا استفرغت

يبدو أن الصداع الذي تعاني منه اختك ناتج عن التهاب الجيوب ولا علاقة له بالاصابة بالسكري أنصحها بمراجعة أخصائي أنف أذن حنجرة للتأكد والعلاج تحياتي

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

ابدأ الان ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً