اجابات الاطباء
نعم، من الطبيعي أن تشعر بالنعاس الشديد بعد تناول لارجكتيل، وقد يؤثر على تفكيرك وحركاتك، وهو من الأعراض الشائعة لهذا... اقرأ المزيد
نعم، من الطبيعي أن تشعر بالنعاس الشديد بعد تناول لارجكتيل، وقد يؤثر على تفكيرك وحركاتك، وهو من الأعراض الشائعة لهذا الدواء، وقد تختلف تأثيراته من شخص لآخر، وعادةً ما يوصي الأطباء بتجنب قيادة السيارة أو تشغيل الآلات، حتى تعرف مدى تأثير هذا الدواء عليك، فقد يؤدي شعورك بالنعاس إلى قلة التركيز، مما يسبب مضاعفات أو حوادث خطيرة.
في حال كان النعاس شديدًا، يجب مراجعة الطبيب، فقد يقوم بتعديل جرعة الدواء، وقد تظهر عدة آثار جانبية عند تناول دواء لارجكتيل والتي تتضمن الآتي:
- الدوخة.
- الأرق.
- الإثارة والتهيج.
- حركات غير عادية أو لا يمكن السيطرة عليها.
- صعوبة في النوم.
- زيادة الشهية.
- زيادة الوزن.
- اضطرابات الدورة الشهرية.
- انخفاض القدرة الجنسية.
- تغير في لون البشرة.
- جفاف الفم.
- انسداد الأنف.
- صعوبة في التبول.
يؤخذ دواء لارجكتيل لعلاج الذهان، ويجب أخذ الأمور الآتية بعين الاعتبار عند استخدامه:
- يؤخذ مع أو بدون الطعام. تناوله مع الطعام إذا ما تسبب في اضطراب في المعدة.
- شرب الكثير من السوائل الخالية من الكافيين مع الدواء.
- قد تزداد حساسية الجلد للشمس مع استخدام هذا الدواء.
- ضرورة استخدام واقي الشمس وارتداء الملابس والنظارات التي تحميك من الشمس.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.