اجابات الاطباء
أتمنى لك دوام الصحة والعافية، وفي الواقع يجب تجنب النشاط البدني الشديد أثناء العلاج بدواء موفلوكس 400 فقد يسبب تلفاً... اقرأ المزيد
أتمنى لك دوام الصحة والعافية، وفي الواقع يجب تجنب النشاط البدني الشديد أثناء العلاج بدواء موفلوكس 400 فقد يسبب تلفاً في الأوتار، وقد يؤدي إلى اضطراب نظم القلب، أو حدوث خلل في لإيقاع عضلة القلب، خاصةً في حال تم استخدامه مع أدوية أخرى، وأنصحك بالمتابعة مع الطبيب الذي وصف لك الدواء وعدم إيقافه قبل انتهاء مدة العلاج به.
- ألم في الساقين أو الذراعين.
- تنميل ووخز.
- شعور بالحرقان في الساقين أو الذراعين.
- وخز وضعف في ذراعيك أو يديك أو ساقيك أو قدميك.
- تغيرات في كيفية إحساسك باللمس أي الألم أو درجة الحرارة.
- صداع دائم.
- تغيرات في الرؤية.
- رعشة.
- نوبات اختلاجية.
- تغيرات وتقلبات مزاجية.
لا يسبب دواء موفلوكس توقف في عضلة القلب، ولكن يمكن أن يسبب عدم انتظام ضربات القلب، ومن الأفضل استشارة الطبيب حول الوقت المناسب للعودة لممارسة الرياضة والمباريات بعد التوقف عن دواء موفلوكس، وبشكل عام يجب الانتظار حوالي أسبوع على الأقل.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.