هل للمضاد الحيوي يسبب ت ر الدورة الشهرية

هل للمضاد الحيوي يسبب تأخير الدورة الشهرية

2015-05-22
1 إجابة السؤال 2019-06-25
نعم اثبتت بعض الدراسات العلاقة بين استخدام بعض المضادات الحيوية وتاخر الدورة ويحصل ذلك بآليات عديدة ووجد ان هناك اختلافات بين النساء في مدى تأثير المضاد الحيوي على تأخر الدورة لديهن ولذلك ليس هناك قاعدة أن كل انواع المضادات تؤثر على تاخير الدورة وان كل النساء اللواتي يتناولن مضاد حيوي سوف يتاثرن بنفس الدرجة لذلك من المفضل استشارة الصيدلاني والطبيب عند اخذ أي نوع من المضادات الحيوية 5
د. عبدالكريم علي
د. عبدالكريم علي
صيدلاني
star star star star ic_star 116 تقييم
نعم اثبتت بعض الدراسات العلاقة بين استخدام بعض المضادات الحيوية وتاخر الدورة ويحصل ذلك بآليات عديدة ووجد ان هناك اختلافات بين النساء في مدى تأثير المضاد الحيوي على تأخر الدورة لديهن ولذلك ليس هناك قاعدة أن كل انواع المضادات تؤثر على تاخير الدورة وان كل النساء اللواتي يتناولن مضاد حيوي سوف يتاثرن بنفس الدرجة لذلك من المفضل استشارة الصيدلاني والطبيب عند اخذ أي نوع من المضادات الحيوية

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2019-03-19 21:07:32

هل تناول المضادات الحيوية مثل الاموكسيلين يسبب تحسس في الجسم و ارتفاع درجة الحرارة نوعا ما ..

هل تناول المضادات الحيوية مثل الاموكسيلين يسبب تحسس في الجسم و ارتفاع درجة الحرارة نوعا ما

1

هل تناول المضادات الحيوية مثل الاموكسيلين يسبب تحسس في الجسم و ارتفاع درجة الحرارة نوعا ما

احيانا بعض الناس يكون لديهم حساسية من الدواء و في هذه الحالة تحدث الاعراض التي ذكرتها ان كانت لديك حساسية من هذا المضاد يجب التوقف عنه و استبداله بمضاد حيوي من عائلة اخرى و يناسب الحالة التي تعاني منها

0

2019-03-20 20:15:34

see-answer-arrow

2017-07-15 02:03:56

السلام عليكم هل يسبب دواء مضادات الحيوية اموكسيسيلين البودرو الذي يؤخذ بخلطه مع الماء بالفطريات و يسبب الم عند اللبلع مع احمرار الحلق شكرا

هل يسبب دواء مضادات الحيوية اموكسيسيلين البودرو يؤخذ بخلطه مع الماء بالفطريات و يسبب الم عند اللبلع مع احمرار الحلق

1

هل يسبب دواء مضادات الحيوية اموكسيسيلين البودرو يؤخذ بخلطه مع الماء بالفطريات و يسبب الم عند اللبلع مع احمرار الحلق

اي دواء ممكن يسبب تحسس

0

2017-07-15 12:04:28

see-answer-arrow

2016-07-21 04:03:03

هل ممكن لتناول مضادين حيوين في نفس الوقت ان يسبب انزعاج في البطن

هل ممكن لتناول مضادين حيوين في نفس الوقت ان يسبب انزعاج في البطن

1

هل ممكن لتناول مضادين حيوين في نفس الوقت ان يسبب انزعاج في البطن

بالطبع ان استخدام المضادات الحيوية له اعراض جانبية متعددة، يرجى عدم استعمال المضادات الحيوية دون استشارة الطبيب المختص

0

2016-07-21 17:32:25

see-answer-arrow

2016-04-29 23:24:46

ما الذي يسبب مقاومة المضادات الحيوية؟ و ما هو الحل؟

ما يسبب مقاومة المضادات الحيوية و ما هو الحل

1

ما يسبب مقاومة المضادات الحيوية و ما هو الحل
see-answer-arrow

2015-05-15 01:32:57

اكلت مضاد حيوي وبعدها جاني الم في الجنب الايمن والايسر وفي بطني وغثيان ودوخه هل يسبب فشل كلوي؟؟؟؟

اكلت مضاد حيوي وبعدها جاني الم في الجنب الايمن والايسر وفي بطني وغثيان ودوخه هل يسبب فشل كلوي

2

اكلت مضاد حيوي وبعدها جاني الم في الجنب الايمن والايسر وفي بطني وغثيان ودوخه هل يسبب فشل كلوي

ما هو نوع المضاد الحيوي..??

0

2015-05-15 02:48:32

see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics