هل دواء الفروتابلانتا يسبب ارتفاع ضغط الدم حيث اني لست مريضة ضغط او سكر ولكن بعد استعمال العقار لمدة اسبوع في اليوم الثالث شعرت بتنميل وصداع في راسي ومن هنا قست الضغط وجدتة 140/90 واخذ كركدية ساقع ومسكن وراح الصدداع ولكن ف اليوم التالي بعد اخذ القرص ظهرت الاعراض مرة اخري ولا اعلم السبب وحينما استعلمت عن الفروتابلانتا وجت ان منظمة العقار الدولي اوقفتة ارجو افادتي هل يمن ان اكون اصبت بالضغط بسبب العقار

icon 26 فبراير 2013
icon 591
هل دواء الفروتابلانتا يسبب ارتفاع ضغط الدم حيث اني لست مريضة ضغط او سكر ولكن بعد استعمال العقار لمدة اسبوع في اليوم الثالث شعرت بتنميل وصداع في راسي ومن هنا قست الضغط وجدتة 140/90 واخذ كركدية ساقع ومسكن وراح الصدداع ولكن ف اليوم التالي بعد اخذ القرص ظهرت الاعراض مرة اخري ولا اعلم السبب وحينما استعلمت عن الفروتابلانتا وجت ان منظمة العقار الدولي اوقفتة ارجو افادتي هل يمن ان اكون اصبت بالضغط بسبب العقار
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

الفروتوبلانتا FRUTA PLANTA او غيرها من ادوية التخسيس بشكل عام, يجب ان تؤخذ تحت اشراف طبيب مختص,او اخصائي اغذية , نعم منظمة الغذاء والدواء اصدرت تصريحا تحذر من استخدام هذا المنتج الفروتوبلانتا FRUTA PLANTA , بسبب احتوائة على سيبيوترامين sibutramine والمعروف عنه انه يرفع ضغط الدم ويؤثر على نبضات القلب, يجب التوقف عن استخدام هذا الدواء حالا وازالته من البيت بعيدا عن متناول الاطفال , وبالنسبة للضغط يجب استشارة طبيب مختص لذلك واخباره باستخدامك لهذا المنتج.. 0 2013-03-25 06:58:43
الدكتورة الصيدلانية ملاك محمد طيفور
الدكتورة الصيدلانية ملاك محمد طيفور
دكتور صيدله
الفروتوبلانتا FRUTA PLANTA او غيرها من ادوية التخسيس بشكل عام, يجب ان تؤخذ تحت اشراف طبيب مختص,او اخصائي اغذية , نعم منظمة الغذاء والدواء اصدرت تصريحا تحذر من استخدام هذا المنتج الفروتوبلانتا FRUTA PLANTA , بسبب احتوائة على سيبيوترامين sibutramine والمعروف عنه انه يرفع ضغط الدم ويؤثر على نبضات القلب, يجب التوقف عن استخدام هذا الدواء حالا وازالته من البيت بعيدا عن متناول الاطفال , وبالنسبة للضغط يجب استشارة طبيب مختص لذلك واخباره باستخدامك لهذا المنتج..
يجب التوقف الفوري عن تناول هذا الدواء , حيث قامت مؤسسة الغذاء و الدواء بسحبه من الأسواق لتسببه بكثير من الاعراض الجانبية الخطيرة , نعم هذا الدواء يسبب ارتفاع في ضغط الدم , و لتخفيف الوزن ننصح باتباع حمية غذائية تحت اشراف اخصائي تغذية و ممارسة التمارن الرياضية 1 2013-02-27 04:43:35
الصيدلانية ايناس القدومي
الصيدلانية ايناس القدومي
صيدلاني
يجب التوقف الفوري عن تناول هذا الدواء , حيث قامت مؤسسة الغذاء و الدواء بسحبه من الأسواق لتسببه بكثير من الاعراض الجانبية الخطيرة , نعم هذا الدواء يسبب ارتفاع في ضغط الدم , و لتخفيف الوزن ننصح باتباع حمية غذائية تحت اشراف اخصائي تغذية و ممارسة التمارن الرياضية

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بعلم الصيدلة

سؤال من ذكر سنة 46

في علم الصيدلة

ذهبت الى الطبيب لعلاج ضغط الدم وانخفاض دقات القلب وانتفاخ في القدمين ومن ضمن الوصفه التي صرفها لي الدكتور هذا...

نحن في الغالب لا ننصح بالبحث على الغوغل لمعرفة استعمال الدواء كون لكل دواء العديد من الاستخدامات بينما الغوغل قد يضهر استخدامات اخرى غير ما يقصده الكبيب فيحصل الخوف لدى المريض .. هذا العلاج في بعض الاحيان يوصف من قبل اصحاب اطباء المفاصل ايضا لتسكين الام الانزلاقات او الام العصبيه وغيرها

سؤال من ذكر سنة 38

في علم الصيدلة

وصف لي الطبيب دواء كريستور لأن نسبة ال ldl كانت 130. بعد 4 أشهر أصبحت النسبة 1.8 mmol/L. و لكني...

قد يسبب هذا العقار زغللة بالعينين ودوخة بسيطة ولكنها تقل مع الوقت ... ولكن ارجو مراجعة الطبيب إذا ازدادت أو تسببت فى الشعور بالانزعاج  و لكنه لا  يسبب السمنة المداغية تمنياتي بالشفاء العاجل  

سؤال من ذكر سنة

في علم الصيدلة

السلام عليكم استعلمت اقراص رياسيرتال لمده عام وبعد ذلك تم ايقافها تدريجيا ولدي الآم في المفاصل والافخاذ من الخارج ،...

هو عقار يعالج الاكتئاب والوساوس القهرية ونوبات الهلع والرهاب وأعراض الاندفاع وسرعة الإثارة والتوتر ومن اثار الانسحاب التي قد تظهر بعد التوقف عن تناوله: العصبية,القلق,فقد الشهية,الاكتئاب,اعراض مشابهه للانفلونزا لذا قد يكون سبب الام المفاصل نتيجة التوقف عن اخذ الدواء ولكن في حال استمر الالم راجع طبيبك لتحديد السبب بدقة وتحديد العلاج المناسب

سؤال من أنثى سنة

في علم الصيدلة

انا أخذ لوسترال من حوالي سنتين بسب الخوف من صغري وصحتي تحسنت ولاكن أذا واجهت الخطر أرتجف من الخوف مع...

اى خطر تقصد هل عملك يعرضك للخطر؟...اعتقد انك بحاجه الى العوده الى طبيبك النفسى الذى شخص حالتك من البدايه وعلى الاغلب من ذكرك انها نوبات هلع ثم استشارته فمن المرجح انه سيقلل لوسترال تدريجيا ولا يمكن ان تقلل او توقف جرعه من تلقاء نفسك ..ويعطيك دواء اخر لمنع نوبات الهلع

سؤال من ذكر سنة 23

في علم الصيدلة

انا لدي ارتيكاريا، والطبيب أعطاني دواء aerius.لقد ذهبت الارتكاريا ومع ذلك انا اشرب هذا الدواء لمدة شهر الأن. اليوم اصبت...

إذا كان نزيف الأنف غير متكرر وكان عرضيا،فغالبا ما يكون بسبب جفاف الشعيرات الدموية داخل الأنف ويتطلب ذلك ترطيب الأنف من الداخل باستخدام مرطب للأنف، والابتعاد عن المروحة. قد يكون للدواء سبب في ذلك كون دواء aerius، قد ينتج عنه عرض جانبي كجفاف في الفم وربما يؤثر على الأنف أيضا، لذا ننصحك بالتوقف التدريجي عن استخدام الدواء بمراجعة الطبيب كونك لم تعد تعاني من أعراض الارتيكاريا.

سؤال من أنثى سنة

في علم الصيدلة

انا أخذت الكورتيزون 5 سنوات الان اشعر بدوار في الرأس و الم في المفاصل الم في الغدة الدرقية عاد شهرية...

التوقف عن الكورتيزون لا يتم قطعه فجاه لابد أن يتم وقفه بصوره تدريجيه تتناسب مع الجرعه المعطاه الكورتيزون له كل الاعراض الجانبيه التي تشتكي انت منها والتي تتم الشكوي منها خلال اخذ الجرعه بعد وقف الجرعه تختفي بعض الأعراض ولكن تبقي بعض الأعراض حتي تنسحب الجرعة من الجسم

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً
سؤال من أنثى 33 سنة

انا تم اغتصابي بالصغر وسويت عملية ترقيع دائمة من ٨سنين وزواجي قرب لما حكيت مع خطيبي بموضوع البكارة قلي دم العذراء والغير عذراء بيبين يعني في فرق وكمان قلي في اشياء الزوج يعرفها غير نزول الدم بتبين انه زوجته مش عذراء طمنوني العملية منيحه فيه يعرف اني مرقعة او لا والعشاء موجود مافيني اصارحه