اجابات الاطباء
أتمنى لكِ السلامة، ولا لن يسبب التوقف عن تناوله أيّ ضرر أو أعراض انسحاب، فهو مكمل غذائي يعطي فائدة إضافية... اقرأ المزيد
أتمنى لكِ السلامة، ولا لن يسبب التوقف عن تناوله أيّ ضرر أو أعراض انسحاب، فهو مكمل غذائي يعطي فائدة إضافية عند تناوله، وتحتفي تدريجيًا فائدته بعد التوقف، لكن قد تقل الفوائد التي كنتِ تشعرين بها تدريجيًا خلال أسابيع إلى أشهر، مثل:
- تحسّن المزاج أو التركيز.
- انخفاض الالتهابات أو ألم المفاصل.
- نضارة البشرة أو الشعر.
وأمّا إن كنتِ تتناولينه لسبب طبيّ محدد، مثل ارتفاع الدهون الثلاثية أو مرض القلب، فالأفضل استشارة طبيب قبل التوقف، لأنّ الجرعة في هذه الحالة تعتبر علاجية وليست مكملًا فقط، وبخلاف ذلك فيمكنكِ التوقف عنه بشكل طبيعيّ متى أردتِ ذلك، وإليك النصائح التالية إذا قررت إيقافه:
- توقفي عنه مباشرة دون الشعور بالقلق، ولن تحتاجي إلى تقليل تدريجي للجرعة.
- حاولي تعويضه بالأطعمة الطبيعية الغنية بالأوميغا 3، مثل السردين، وسمك التونة، وبذور الكتان أو الشيا، والمكسرات (الجوز خصوصًا)
- اشربي ماء كافٍ واهتمي بنظام غذائي متوازن.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.