اجابات الاطباء
أتمنى لك السلامة، ظهور تضخم في الثدي الأيسر ثم اختفاؤه وعودته قد يكون له عدة أسباب، والتقدم في العمر قد... اقرأ المزيد
أتمنى لك السلامة، ظهور تضخم في الثدي الأيسر ثم اختفاؤه وعودته قد يكون له عدة أسباب، والتقدم في العمر قد يكون أحدها، بالإضافة إلى أحد هذه الأسباب المحتملة:
- التثدي: وهو تضخم في أنسجة الثدي نتيجة اختلال في التوازن الهرموني بين هرمون الاستروجين والتستوستيرون، قد يحدث هذا بشكل طبيعي مع التقدم في العمر.
- الأدوية: بعض الأدوية يمكن أن تسبب تضخم الثدي كأثر جانبي.
- مشاكل صحية أخرى: في حالات نادرة، قد يكون تضخم الثدي علامة على مشكلة صحية تستلزم العناية الطبية.
لذا أنصحك بمراجعة الطبيب وخاصةً إذا ترافق تضخم الثدي مع أحد هذه الأعراض:
- إذا كان التضخم مصحوبًا بألم أو إفرازات من الحلمة.
- إذا كان هناك تغير في شكل أو ملمس الثدي.
- إذا كان التضخم يزداد حجمًا بمرور الوقت.
أما عن سؤالك عن التخصص المناسب الذي يجب أن تتجه إليه، في البداية، يمكنك زيارة طبيب الأسرة أو طبيب الباطنة أو الداخلية، سيقوم الطبيب بإجراء الفحص اللازم، وقد يحيلك إلى أخصائي الغدد الصماء إذا كنت تعاني من خلل هرومني، أو أخصائي الجراحة إذا لزم الأمر.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.