انا مريض بالاكتئاب و الان استخدم مودابكس ٥٠

أمراض نفسية
ذكر 25 October 2015 تم تعديله في 19 October 2025 5335
السلام عليكم و رحمة الله انا مريض بالاكتئاب و الان استخدم مودابكس ٥٠ و لكن بعد استخدامة اشعر بالغثيان الشديد و الشعور بالنعاس و انا طالب جامعي فهل هناك حل

اجابات الاطباء

د. بنان الحموي
25 October 2015 تحاليل مخبرية

وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته، وفعلًا هذه الأعراض التي ذكرتها تُعدّ الآثار الجانبية الشائعة عن استخدامه، لكنّها يُفترض أن تخف... اقرأ المزيد

وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته، وفعلًا هذه الأعراض التي ذكرتها تُعدّ الآثار الجانبية الشائعة عن استخدامه، لكنّها يُفترض أن تخف تدريجيًا خلال الأسابيع الأولى حينما يتأقلم الجسم مع الدواء، لكن بما أنّك طالب جامعيّ، فبالفعل قد تؤثر هذه الأعراض في دراستك ونشاطك، لذا أنصحك بما يلي:

  • تواصل مع طبيبك أو معالجك النفسيّ، وأخبره بهذه الأعراض واسأله عن إمكانية تغيير توقيت الجرعة بما يخفف من هذه الاعراض.
  • تأكد من أنّك تتناول الدواء قبل أو بعد الجرعة، لأنّ الأكل أحيانًا يخفف من الغثيان.
  • نم لساعات كافية يوميًا بما لا يقل عن 7-9 ساعات، وحاول ان تنظّم نمط نومك.
  • تجنّب الكافيين والمنبهات أثناء النهار، لأنّها قد تزيد إحساسك بالتعب.

فإذا اتبعت النصائح السابقة دون ملاحظة أي تحسّن في أعراضك، فاستشر طبيبك في إمكانية تعديل الجرعة، أو تبديل الدواء بآخر أقل تأثيرًا في النعاس أو الغثيان.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

زائر 9 June 2024
مودابكس يسبب النعاس لي بشكل كبير اشعر اني متخدره طول اليوم ولكن يجعل مزاجي جميل ولا اشعر بالاكتئاب معه استخدمت لوسترال 50 فتره كبيره وكان حلو بعدها حسيت ان مبقاش بيعمل حاجه بعد كدا زودت الجرعه ل 100 ولا اشعر بتحسن واكتئابي دائم ماذا افعل؟ كل هذا باستشارة طبيب ولكن اشعر انه لم يعد ينفعني

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية