اسمع صوت ينادي علي عند تركي للدواء

أمراض نفسية
أنثى، 23 سنة 30 September 2023 تم تعديله في 22 October 2024 989
انا بتعالج نفسيا عند دكتور وكنت باخد دواء اسمه Anafranil 75 بسمع صوت تحت وذني بيجيلي لما ادخل سريري وينادي على اسمي انا نفسي اعرف مين الصوت دا علما أني لما باخد الدواء ما بسمع الصوت

اجابات الاطباء

صوت النداء الذي تسمعه قد يكون نوعًا من الهلوسات السمعية، وقد تسمع في بعض الاضطرابات النفسية مثل الاكتئاب الشديد أو... اقرأ المزيد

صوت النداء الذي تسمعه قد يكون نوعًا من الهلوسات السمعية، وقد تسمع في بعض الاضطرابات النفسية مثل الاكتئاب الشديد أو القلق أو الاضطرابات الذهانية، وزوال الأصوات عند استخدام دواء أنافرانيل يؤكد ارتباطها بحالتك النفسية.

 

دواء أنافرانيل وهو مضاد للاكتئاب يستخدم لعلاج اضطرابات مثل الاكتئاب، القلق، الوسواس القهري، وغيرها، ويجب عدم إيقاف الدواء إطلاقًا دون استشارة الطبيب لأن ذلك سوف يؤدي كما ذكرت إلى عودة الحالة النفسية المسببة للهلوسات السمعية، كما قد يؤدي ذلك إلى عدد من الآثار الجانبية غير المرغوبة.

 

من المهم أن تستمر في متابعة حالتك مع طبيبك وتخبره بتفاصيل ما تمر به، حتى يتمكن من تقييم حالتك بشكل دقيق وتعديل العلاج إذا لزم الأمر.

 

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية