اجابات الاطباء
أتمنى لكِ الشفاء العاجل، يمكن أن يكون سبب نزول الدم البني بعد الدورة الشهرية هو بقايا دم الدورة السابقة، وهو... اقرأ المزيد
أتمنى لكِ الشفاء العاجل، يمكن أن يكون سبب نزول الدم البني بعد الدورة الشهرية هو بقايا دم الدورة السابقة، وهو أمر شائع وغالبًا لا يدعو للقلق، وقد تكون هذه الحالة ناتجة عن تغيرات هرمونية طبيعية أو التهابات طفيفة، ولتقييم وضعكِ الصحي بشكلٍ دقيق أنصحكِ باستشارة طبيب النسائية لإجراء الفحوصات اللازمة.
كما يمكنكِ اتباع النصائح الآتية التي قد تساعدكِ:
- تابعي نمط الدورة الشهرية وسجلي أي تغيرات تحدث، لإخبار الطبيب بها.
- تناولي الأطعمة الغنية بالفيتامينات والمعادن لدعم الصحة العامة.
- حافظي على وزنٍ صحي لمساعدتكِ في تنظيم الدورة.
- اشربي كميات كافية من الماء بعدل 8-10 أكواب يوميًا.
- تجنبي التوتر والضغط النفسي فقد يساعدكِ في تجنب الدورة الشهرية الطويلة.
- خذي قسطًا من الراحة وتجنبي الإجهاد المفرط.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.