اجابات الاطباء
سلامتك، نعم، من الممكن أن تتأخر الدورة الشهرية في بعض الحالات بعد الانتهاء من تناول دواء مثل سيكلوبروجينوفا، حتى لو... اقرأ المزيد
سلامتك، نعم، من الممكن أن تتأخر الدورة الشهرية في بعض الحالات بعد الانتهاء من تناول دواء مثل سيكلوبروجينوفا، حتى لو كانت الدورة منتظمة خلال الشهرين السابقين. هناك عدة أسباب محتملة لذلك:
- استجابة الجسم للهرمونات: دواء سيكلوبروجينوفا يحتوي على هرمونات (استراديول فاليرات ونورجيستريل) تساعد على تنظيم الدورة. قد يستغرق الجسم بعض الوقت للتكيف مع هذه الهرمونات أو للعودة إلى نظامه الطبيعي بعد التوقف عن تناولها.
- التغيرات الهرمونية الطبيعية: قد تحدث بعض التقلبات الهرمونية الطبيعية التي تؤثر على انتظام الدورة الشهرية، بغض النظر عن استخدام الدواء.
- نتيجة سلبية سابقة للحمل: ذكرتِ أن تحليل الحمل كان سلبياً، وهذا يقلل من احتمالية الحمل كسبب مباشر لتأخر الدورة. ومع ذلك، قد يكون هناك حمل مبكر جداً لم يظهر بعد في التحليل، أو أن سبب التأخر ليس الحمل.
- عوامل أخرى: قد تؤثر عوامل أخرى مثل التوتر، تغيرات في الوزن، أو بعض الأدوية الأخرى على انتظام الدورة الشهرية.
بما أن تحليل الحمل كان سلبياً، وأنكِ لم تنتهي من مدة طويلة جداً منذ آخر قرص (18 يوماً)، فهناك احتمال أن تعود الدورة في وقت قريب. ولكن من الأفضل مراجعة الطبيب المختص للتأكد والاطمئنان، خاصة إذا استمر انقطاع الطمث.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.