اجابات الاطباء
سلامتك، بعض الأدوية، وخاصة تلك التي تؤثر على الهرمونات أو الشهية، يمكن أن يكون لها تأثير على انتظام الدورة الشهرية. في... اقرأ المزيد
سلامتك، بعض الأدوية، وخاصة تلك التي تؤثر على الهرمونات أو الشهية، يمكن أن يكون لها تأثير على انتظام الدورة الشهرية. في حالة دواء سوبر أبيتي الذي يحتوي على السيبروهيبتادين، فهو في المقام الأول مضاد للهيستامين ويستخدم أحيانًا لزيادة الشهية، مما قد يؤدي إلى زيادة الوزن.
على الرغم من أن السيبروهيبتادين ليس دواءً معروفًا بشكل مباشر بتسببه في اضطرابات الدورة الشهرية، إلا أن هناك بعض الآليات المحتملة التي قد تربطه:
- تغيرات الوزن: زيادة الوزن السريعة أو فقدان الوزن يمكن أن يؤثر على توازن الهرمونات المسؤولة عن الدورة الشهرية. إذا كنت قد اكتسبت وزنًا ملحوظًا أثناء تناول الدواء، فقد يكون ذلك هو السبب.
- التأثير على الهرمونات: في حالات نادرة، قد يكون لبعض مضادات الهيستامين تأثيرات غير مباشرة على الغدد الصماء التي تنظم الدورة الشهرية.
من المهم ملاحظة أن عدم انتظام الدورة الشهرية يمكن أن يكون له أسباب متعددة أخرى، مثل التوتر، التغيرات في النظام الغذائي، الأمراض الأخرى، أو مشاكل هرمونية أخرى.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.