اجابات الاطباء
من المحتمل أن تسبب حبوب منع الحمل الطارئة تغيرات في الهرمونات، مما يؤخر عملية التبويض، وبالتالي قد تتأخر الدورة الشهرية... اقرأ المزيد
من المحتمل أن تسبب حبوب منع الحمل الطارئة تغيرات في الهرمونات، مما يؤخر عملية التبويض، وبالتالي قد تتأخر الدورة الشهرية عن موعدها، وقد تنزل خلال عدة أيام خاصةً أنك تعانين من أعراضها وآلامها.
ومع ذلك، قد يكون السبب في تأخر الدورة الشهرية هو الحمل؛ على الرغم من تناول حبوب منع الحمل الطارئة، ولذلك أنصحكِ بإجراء تحليل حمل رقمي وبالتالي تأكيد أو نفي الحمل، وفي هذه الحالة قد تكون الأعراض المشابهة للدورة هي علامات الحمل المبكرة.
وتجدر الإشارة إلى ضرورة مراجعة طبيبة نسائية في حال كانت نتيجة التحليل سلبية ولا تزال الدورة متأخرة، للفحص واستبعاد وجود مشكلة صحية، وقد تتأثر الدورة بالعديد من العوامل فتتأخر، مثل التوتر أو القلق أو التغيرات في الوزن والبيئة.
وفي الوقت الحالي أنصحكِ باتباع نمط حياة صحي وتناول وجبات غذائية متوازنة، وتقليل التوتر قدر الإمكان بهدف المساهمة في تنظيم الهرمونات وبالتالي منع تأخر الدورة من جديد، ويجب الالتزام بتعليمات الطبيبة ومراجعتها بشكل دوري.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.