السلام عليكم، اخذت حبوب منع الحمل جراسيال لمدة 3 اشهر لتنظيم الدورة الشهرية، وكانت تنزل دورتي في اليوم 6 بعد الانتهاء من اخذ الحبوب، ولكن الان مر 31 يوم و لم تنزل الدورة علما انني لم اخذ الحبوب هذا الشهر، ما السبب؟ وما الحل
اجابات الاطباء
سلامتك، هناك عدة أسباب محتملة لتأخر دورتك الشهرية بعد التوقف عن تناول حبوب جراسيال، ومنها:
- تأثير الهرمونات: حبوب منع الحمل... اقرأ المزيد
سلامتك، هناك عدة أسباب محتملة لتأخر دورتك الشهرية بعد التوقف عن تناول حبوب جراسيال، ومنها:
- تأثير الهرمونات: حبوب منع الحمل تحتوي على هرمونات تؤثر على دورتك الطبيعية. بعد التوقف عن تناولها، قد يحتاج جسمك لبعض الوقت ليعود إلى نظامه الهرموني الطبيعي. هذا قد يسبب تأخيراً في نزول الدورة.
- التوتر والإجهاد: الضغوط النفسية والجسدية يمكن أن تؤثر بشكل كبير على انتظام الدورة الشهرية.
- تغييرات في نمط الحياة: أي تغييرات حديثة في نظامك الغذائي، أو مستوى نشاطك البدني، أو وزنك قد تلعب دوراً.
- عوامل أخرى: في حالات نادرة، قد تكون هناك أسباب أخرى تتعلق بالصحة العامة.
في الوقت الحالي، يمكنك تجربة بعض الإجراءات التي قد تساعد جسمك على استعادة توازنه:
- الاسترخاء والتقليل من التوتر: حاولي ممارسة تقنيات الاسترخاء مثل اليوجا، التأمل، أو تمارين التنفس العميق.
- اتباع نظام غذائي صحي: احرصي على تناول وجبات متوازنة غنية بالفواكه والخضروات والحبوب الكاملة.
- ممارسة الرياضة باعتدال: النشاط البدني المنتظم يساعد على تحسين الصحة العامة، ولكن تجنبي الإفراط في التمارين الشاقة.
- شرب كميات كافية من الماء: حافظي على رطوبة جسمك بشرب الماء بانتظام.
اعملي فحص حمل اقرأ المزيد
اعملي فحص حمل
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.