انا استعمل دواء اراكتين لزيادة الوزن ولكن اصبح يتغير موعد دورتي

أمراض نسائية
أنثى 20 May 2018 تم تعديله في 29 October 2025 33164
السلام عليكم، أنا أستعمل دواء أراكتين (سيبروهيبتادين) لزيادة الوزن ولكن أصبح يتغير موعد دورتي الشهرية، هل بسبب الدواء؟

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
29 October 2025 صيدلاني

وعليكم السلام، نعم، قد يكون دواء أراكتين (سيبروهيبتادين) هو السبب في تغير موعد الدورة الشهرية. السيبروهيبتادين قد يؤثر على الهرمونات في... اقرأ المزيد

وعليكم السلام، نعم، قد يكون دواء أراكتين (سيبروهيبتادين) هو السبب في تغير موعد الدورة الشهرية. السيبروهيبتادين قد يؤثر على الهرمونات في الجسم، وهذا بدوره قد يؤثر على الدورة الشهرية. من الأعراض الجانبية المحتملة لهذا الدواء:

  • تغيرات في الشهية والوزن
  • النعاس أو الدوخة
  • جفاف الفم
  • اضطرابات في الدورة الشهرية

إليكِ بعض الصائح المهمة:

  • استشارة الطبيب: الأفضل التحدث مع الطبيب الذي وصف لك الدواء لمناقشة هذه الأعراض. قد يكون هناك حاجة لتعديل الجرعة أو تغيير الدواء.
  • عدم التوقف المفاجئ: لا تتوقفي عن تناول الدواء فجأة دون استشارة الطبيب، لأن ذلك قد يسبب أعراضًا انسحابية.
  • مراقبة الدورة الشهرية: سجلي مواعيد الدورة الشهرية وأي أعراض أخرى تلاحظينها لإطلاع الطبيب عليها.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية