اجابات الاطباء
قد تُسبب حبوب منع الحمل الأحادية (سيرازيت) بحدوث تغيرات على نمط الدورة الشهرية؛ كغياب الدورة الشهرية، أو غزارتها، أو مصاحبة... اقرأ المزيد
قد تُسبب حبوب منع الحمل الأحادية (سيرازيت) بحدوث تغيرات على نمط الدورة الشهرية؛ كغياب الدورة الشهرية، أو غزارتها، أو مصاحبة تناول الحبوب لبعض المشحات الدموية ونحوه، ويُعزى السبب في ذلك إلى احتوائها على هرمون البروجيسترون، وعادةً ما تقل هذه التغييرات خلال 6 أشهر من تناول الحبوب بانتظام.
لا بدّ من الإشارة إلى أن عدم الالتزام بالحبوب أيضًا قد يزيد من خطر عدم انتظام الدورة الشهرية وحدوث تغييرات عليها، كما قد يزيد من خطر الحمل والذي من شأنه أيضًا التسبّب بنزول الدم في بعض الحالات.
أوصيكِ بزيارة طبيب/ة النسائية والتوليد؛ لأخذ التاريخ المرضي وإجراء الفحص السريري المناسب بناءً على حالتك؛ كما يمكنكِ إجراء فحص الحمل المنزلي؛ لاستبعاد خطر الحمل في حال لم تكوني ملتزمة في تناول الحبوب بانتظام في الموعد المحدد.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.