اجابات الاطباء
سلامتك، الصداع من الأعراض الجانبية الشائعة جداً عند البدء باستخدام المكملات التي تعمل على تحسين الدورة الدموية أو التوازن الهرموني، وهو... اقرأ المزيد
سلامتك، الصداع من الأعراض الجانبية الشائعة جداً عند البدء باستخدام المكملات التي تعمل على تحسين الدورة الدموية أو التوازن الهرموني، وهو غالباً ما يكون مؤشراً على استجابة الجسم للمكونات النشطة.
لكن إليك بعض النقاط الهامة في مثل هذه الحالات:
- إيقاف العلاج تماماً قد يقطع مسار التحسن الذي يهدف إليه الطبيب. في كثير من الأحيان، يكون الصداع عرضاً مؤقتاً يختفي بمجرد تأقلم جسمك مع المكونات (غالباً خلال أول أسبوع إلى 10 أيام).
- تأكد من شرب كميات كافية من الماء طوال اليوم، حيث أن الجفاف يزيد من حدة الصداع الناتج عن هذه المكملات.
- إذا كنت تأخذ الحبتين معاً، جرب استشارة طبيبك حول تقسيم الجرعة (حبة صباحاً وحبة مساءً) لتقليل تركيز المادة في الدم مرة واحدة.
إذا كان الصداع شديداً جداً ولا يطاق، أو إذا صاحبه زغللة في العين، طنين في الأذن، أو خفقان سريع في القلب، هنا يجب عليك التوقف فوراً ومراجعة الطبيب، فقد تكون تعاني من حساسية تجاه أحد المكونات أو تأثراً شديداً في ضغط الدم.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.