اضرار جهاز تكبير القضيب

أمراض المسالك البولية والتناسلية
ذكر، 37 سنة 14 March 2024 تم تعديله في 4 January 2026 1326
أنا استخدمت جهاز تكبير قبل سنة ونصف وسبب لي ارتخاء في جلد القضيب بسبب الشد بالجهاز وقبل أسبوعين ظهر عندي تورم في عرق في الجانب الأيمن من القضيب هل يوجد علاج لأعود كما كنت ؟

اجابات الاطباء

الدكتورة الصيدلانية رناد مراد
18 October 2024 دكتور صيدله

قد يصعب تحديد أي علاج للأعراض التي تعاني منها قبل تقييم الحالة من قبل الطبيب المختص وإجراء ما يلزم من... اقرأ المزيد

قد يصعب تحديد أي علاج للأعراض التي تعاني منها قبل تقييم الحالة من قبل الطبيب المختص وإجراء ما يلزم من من الفحوصات والتحاليل، حيث أن استخدام الجهاز من أجل تكبير القصيب يمكن أن يرتبط بالعديد من الأعراض الجانبية والمضاعفات المحتملة والتي يمكن أن تشمل كل مما يلي:

  • حدوث تمزق في الجلد الذي يغطي القضيب، مما يسبب ظهور ارتخاء في الجلد الذي يغطي القضيب.
  • تعرض الأعصاب في الأعضاء التناسلية للتلف.
  • تعرض القضيب للإصابة أثناء استخدام الجهاز وظهور الكدمات التي قد تظهر على هيئة ارتخاء في الجلد.
  • تعرض القضيب إلى الكسر.

وأما فيما يخص ظهور عرق في الجانب الأيمن من القضيب، فإن هذه الأعراض يمكن ن ترافق العديد من الحالات ومنها ما يلي:

  • الإصابة بدوالي الخصية.
  • الإصابة بالجلطات الدموية في الأوردة الدموية، أو ما تسمى مرض موندور.
  • الإصابة بالتهاب الأوعية الدموية.

ينصح بتجنب استخدام أي من أجهزة تكبير القضيب إلا بإشراف الطبيب المختص، وضرورة الرجوع للطبيب من أجل إجراء ما يلزم من تحاليل وفحوصات لتحديد السبب والعلاج المناسب.

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية