عندي ارتخاء فى الصمام المترالى وضربات قلبى سريعة باخذ اندرال

عندي ارتخاء فى الصمام المترالى وضربات قلبى سريعة باخذ اندرال
icon 5 يونيو 2014
icon 2953
عندي ارتخاء فى الصمام المترالى وضربات قلبى سريعة .باخذ اندرال 40
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

ما هو السؤال 1 2014-06-07 03:46:03
الدكتور انور سالم العواودة
الدكتور انور سالم العواودة
القلب والاوعية الدموية
ما هو السؤال

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بأمراض القلب و الشرايين

سؤال من ذكر سنة

في أمراض القلب و الشرايين

عندي ارتخاء فى الصمام المترالى بأحد اندرال 40 فى اليوم ورغم ذلك ضربات القلب سريعة عند بذل الجهد أو طلوع...

الخطوة الأولى تتطلب تحديد نوع التسارع، وإن لم يكن ممكنا رصده عن طريق التخيط والهولتر فلا بد من قسطرة لدراسة كهربي القلب ومن ثم استبدال الإندرال بعقار آخر يتناسب مع نوع المشخص

سؤال من ذكر سنة

في أمراض القلب و الشرايين

ماهو ارتخاء الصمام المترالى وماهى خطورته اذا كان يوجد ضربات القلب سريعة

هو عدم اغلاق الصمام الميفرالي بشكل محكم بسبب تدليه في الأذين خلال الانقباض البطيني ومنه درجات مختلفة ولكن غالبت لا يستوجب أي اجراء سوى المتابعة الدورية مع الطبيب لمعالجة بعض الارعاجات الي ترافقه مثل الخفقان

سؤال من ذكر سنة 26

في أمراض القلب و الشرايين

ضربات قلبى ١٠٨ فى الدقيقه وباخد ادويه ارتجاع مرى وعندى سخونيه وقلق

لا داعي للقلق لكن لبيان حقيقتها لا بد من فحص طبي سريري اولا حيث من خصائصها ومن العلامات المرافقة يمكن التحقق، وليس بالضرورة ان تكون بسبب الحالة المذكورة بل تزامنت معها

سؤال من ذكر سنة

في أمراض القلب و الشرايين

اعانى من ارتجاع فى الصمام الميترالى وعندى هبوط فى الضغط ولكنى عندما تناولت الكونكور 2.5ارتفع الضغط ولم ينخفض كافة التحاليل...

يستخدم دواء كونكور لعلاج ضغط الدم المرتفع والتسارع في ضربات القلب، لذلك حدوث ارتفاع في الضغط بعد تناول دواء كونكور يمكن أن يكون لسبب آخر غير الدواء. ولكن يجب العلم بأن يوجد مجموعة من الأعراض الجانبية للكونكور والتي تعتبر شائعة ومنها:

  • تباطؤ في ضربات القلب.
  • انخفاض ضغط الدم.
  • الشعور التعب والارهاق أو هبوط الجسم.
  • اضطراب في المعدة والأمعاء مثل الغثيان والاستفراغ، أو الامساك أو الاسهال.

وغالباً تحدث هذه الأعراض عند البدء بتناول علاج الكونكور وتتحسن وتختفي خلال أسبوعين من الإستخدام لذلك لا داعي للقلق. ولكن في حال عدم تحسن الأعراض بعد اسبوعين ينصح بمراجعة طبيب القلب المسؤول عن حالتك لتعديل الجرعة أو تغير العلاج الموصوف حسب حالتك العامة.

ومن الجدير بالذكر أن انخفاض الضغط الحاصل بسبب الكونكور أو مشكلة ارتجاع الصمام الميترالي كلاهما يرافقهما أعراض نبضات القلب العالية، والشعور بالتعب، وضيق التنفس. لذلك يعتمد ذلك على طبيب القلب في تحديد المسبب ودرجة تقدم ارتخاء الصمام الميترالي.

للمزيد:

المرجع:

سؤال من أنثى سنة 44

في أمراض القلب و الشرايين

خفقان فى القلب وعدم انتظام فى ضربات وارهاق ودوخة والام فى الكتف والذراع الايسر وضيق وعدم ارتياح بالتنفس القلب عملت...

لا داعي للقلق، لكن علاج هكذا حالة يحدده الطبيب المشرف على الحالة وفقا للتشخيص الدقيق للحالة وفقا لظروفها السببية وحالتها السريرية ودرجة تقدمها والحالة الوظيفية لاعضاء الجسم المختلفة

سؤال من أنثى سنة

في أمراض القلب و الشرايين

عندى ارتجاع فى الصمام الميترالى بسيط وسماكه بسيطه فيه نتيحه لصابه بالحمى الروماتيزميةكنت اخذ حقنه طويلة المفعول وبطلتها فى سن...

يجب عمل تحاليل صورة دم + سرعة الترسيب + ASOT ويجب معرفة مساحة الصمام الميترالى على وجه الدقة ثم مراجعة استشارى القلب

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً