انا عاما اجريت عملية استبدال الصمام الميترالي وحاليا اعاني من نزيف رحم

انا عاما اجريت عملية استبدال الصمام الميترالي وحاليا اعاني من نزيف رحم
icon 19 سبتمبر 2013
icon 785
انا فتاة ابلغ من العمر 20عاما اجريت عملية استبدال الصمام الميترالي وحاليا اعاني من نزيف رحمي لاني اتناول ادوية تخثر الدم استخدمت حبوب التنظيم لكن دون جدةي هل من علاج نهائي لهذه المشكلة ..
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

إن استخدام مضادات تخثر الدم التي يحددها الطبيب ينطوي عليها العديد من الآثار الجانبية وأهمها النزيف المفرط، وقد تشمل علامات النزيف المفرط التي يواجهها الشخص نتيجة استخدام مضادات التخثر ما يلي:

  • ظهور دم في البول.
  • ظهور دم في البراز.
  • ظهور كدمات في الجسم.
  • حصول نزيف في الأنف.
  • خروج دم عند التقيؤ أو السعال.
  • ظهور ألم شديد مفاجئ في الظهر.
  • صعوبة التنفس.
  • زيادة حدة نزيف الدورة الشهرية أو أي نزيف مهبلي أو نزيف رحمي.

ويجب العلم أن ملاحظة أي نزيف غير طبيعي عند تناول أدوية تخثر الدم يستدعي مراجعة الطبيب خاصة في الحالات التالية:

  • التعرض لحادث كبير.
  • التعرض لضربة قوية في الرأس.
  • عدم القدرة على وقف أي نزيف في الجسم.

تجدر الإشارة إلى أن النزيف الشديد المرتبط بمضادات التخثر يعتبر مشكلة شائعة، وقد يتطلب الأمر في الحالات الحادة وقف مضادات التخثر لفترة زمنية معينة حسب شدة النزيف وحسب خطورة إصابة المريض بتجلطات الدم وغيرها من المضاعفات.

ويجب العلم أنه يجب مناقشة الخيارات التي قد يتم اللجوء إليها مع الطبيب المختص في حال استخدام مضادات التخثر لفترة طويلة للسيطرة على النزيف المهبلي ومنها:

ينصح بضرورة زيارة الطبيب المختص بأسرع وقت ممكن.

للمزيد:

0 2021-09-16 23:17:27
الدكتورة الصيدلانية رناد مراد
الدكتورة الصيدلانية رناد مراد
دكتور صيدله

إن استخدام مضادات تخثر الدم التي يحددها الطبيب ينطوي عليها العديد من الآثار الجانبية وأهمها النزيف المفرط، وقد تشمل علامات النزيف المفرط التي يواجهها الشخص نتيجة استخدام مضادات التخثر ما يلي:

  • ظهور دم في البول.
  • ظهور دم في البراز.
  • ظهور كدمات في الجسم.
  • حصول نزيف في الأنف.
  • خروج دم عند التقيؤ أو السعال.
  • ظهور ألم شديد مفاجئ في الظهر.
  • صعوبة التنفس.
  • زيادة حدة نزيف الدورة الشهرية أو أي نزيف مهبلي أو نزيف رحمي.

ويجب العلم أن ملاحظة أي نزيف غير طبيعي عند تناول أدوية تخثر الدم يستدعي مراجعة الطبيب خاصة في الحالات التالية:

  • التعرض لحادث كبير.
  • التعرض لضربة قوية في الرأس.
  • عدم القدرة على وقف أي نزيف في الجسم.

تجدر الإشارة إلى أن النزيف الشديد المرتبط بمضادات التخثر يعتبر مشكلة شائعة، وقد يتطلب الأمر في الحالات الحادة وقف مضادات التخثر لفترة زمنية معينة حسب شدة النزيف وحسب خطورة إصابة المريض بتجلطات الدم وغيرها من المضاعفات.

ويجب العلم أنه يجب مناقشة الخيارات التي قد يتم اللجوء إليها مع الطبيب المختص في حال استخدام مضادات التخثر لفترة طويلة للسيطرة على النزيف المهبلي ومنها:

ينصح بضرورة زيارة الطبيب المختص بأسرع وقت ممكن.

للمزيد:

ينبغي معاودة طبيبك المعالج لتعديل جرعة مضاد التخثر 1 2013-11-24 11:03:25
الدكتور انور سالم العواودة
الدكتور انور سالم العواودة
القلب والاوعية الدموية
ينبغي معاودة طبيبك المعالج لتعديل جرعة مضاد التخثر

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بأمراض القلب و الشرايين

سؤال من أنثى سنة

في أمراض القلب و الشرايين

هل من الممكن ان يسبب لي مشاكل في تخثر الدم دواء يسمى ديان يحتوي على البروجسترون سيبروتيرون اسيتات والاستروجين اثينيل...

إذا كان ضمن الجرعة التوافقية أي التي تتناسب مع الأدوية الأخرى التي تتناوليها فلا ضرر لكن ذلك ينبغي أن يكون تحت إشراف الطبيب المعالج

سؤال من ذكر سنة

في أمراض القلب و الشرايين

السلام عليكم أنا شاب في 19 من العمر أجريت عملية تغيير صمامين (ميكانيكي) أتناول دواء السنتروم السؤال هل يوجد بديل...

لا ينبغي تغييره إلا كان هناك ما يبرر ذلك، ولكل الأدوية اعراض جانبية لكنها ليس بالضرورة ان تحدث خاصة اذا ما كان تحت اشراف طبي مباشر

سؤال من ذكر سنة 28

في أمراض القلب و الشرايين

لقد عانيت من جلطة قلبية قبل سنتين وعملت قسطرة والآن يحدث لي تخثر ف القلب واستعمل الوارفرين ،الداكتون،بلافيكس،كونكور وقوة عضلة...

لا نعرف تفاصيل حالتك والذي لديه القول الفصل الاخصائي المتابع لحالتك منذ البداية ومطلع على السببوعلى تفاصيل الحالة عن قرب

سؤال من ذكر سنة

في أمراض القلب و الشرايين

السلام عليكم لدي زيادة في الهيموغلوبين 20.8 مع العلم انيه لدي مرض القلب اجريت عملية عليه وعمري11سنة وبدا يظهر هذا...

لا داعي للقلق ، ولكنك لم تذكر ما هي نوعية الإصابة التي كانت لديك في القلب ، وهل تركت ارتفاع في التوتر الشرياني الرئوي، وفي جميع الأحوال ننصحك بالمتابعة مع أخصائي قلبية لتحديد السبب ومن ثم البحث عن وسيلة لعلاحه

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً