اعانى من ضغط منخفض فى الدم.هل هو السبب فى تشوش الرؤية لدى وضربات قلبى الزائدة

icon 20 فبراير 2014
icon 710
اعانى من ضغط منخفض فى الدم.هل هو السبب فى تشوش الرؤية لدى وضربات قلبى الزائدة
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

ضغط الدم الطبيعى يتراوح بين 90/60 وبين 140/90 مم ز. وانخفاض الضغط يكون أقل من 90/60 بالقياس بجهاز ضغط زئبقى وليس الكترونى. 1 2014-02-21 06:50:10
الدكتور نصحى زكى
الدكتور نصحى زكى
القلب والاوعية الدموية
ضغط الدم الطبيعى يتراوح بين 90/60 وبين 140/90 مم ز. وانخفاض الضغط يكون أقل من 90/60 بالقياس بجهاز ضغط زئبقى وليس الكترونى.

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بأمراض القلب و الشرايين

سؤال من ذكر سنة

في أمراض القلب و الشرايين

عندى 35 سنة اعانى من ارتجاع فى الشريان الاورطى ويسبب لى ارتفاع فى ضغط الدم مع سرعة فى ضربات القلب...

ينبغي تحديد نسبة الارتجاع وسببه من قبل أخصائي قلبية لاستكمال التشخيص ومن ثم تحديد السلوك الطبي الأمثل لتجنب مضاعفات لاحقاً، وبالتأكيد هناك علاج ولكن هذا يعتمد على التشخيص الدقيق للحالة وسببها ومدى تقدمها

سؤال من ذكر سنة

في أمراض القلب و الشرايين

اعانى من ارتجاع فى الصمام الميترالى وعندى هبوط فى الضغط ولكنى عندما تناولت الكونكور 2.5ارتفع الضغط ولم ينخفض كافة التحاليل...

يستخدم دواء كونكور لعلاج ضغط الدم المرتفع والتسارع في ضربات القلب، لذلك حدوث ارتفاع في الضغط بعد تناول دواء كونكور يمكن أن يكون لسبب آخر غير الدواء. ولكن يجب العلم بأن يوجد مجموعة من الأعراض الجانبية للكونكور والتي تعتبر شائعة ومنها:

  • تباطؤ في ضربات القلب.
  • انخفاض ضغط الدم.
  • الشعور التعب والارهاق أو هبوط الجسم.
  • اضطراب في المعدة والأمعاء مثل الغثيان والاستفراغ، أو الامساك أو الاسهال.

وغالباً تحدث هذه الأعراض عند البدء بتناول علاج الكونكور وتتحسن وتختفي خلال أسبوعين من الإستخدام لذلك لا داعي للقلق. ولكن في حال عدم تحسن الأعراض بعد اسبوعين ينصح بمراجعة طبيب القلب المسؤول عن حالتك لتعديل الجرعة أو تغير العلاج الموصوف حسب حالتك العامة.

ومن الجدير بالذكر أن انخفاض الضغط الحاصل بسبب الكونكور أو مشكلة ارتجاع الصمام الميترالي كلاهما يرافقهما أعراض نبضات القلب العالية، والشعور بالتعب، وضيق التنفس. لذلك يعتمد ذلك على طبيب القلب في تحديد المسبب ودرجة تقدم ارتخاء الصمام الميترالي.

للمزيد:

المرجع:

سؤال من ذكر سنة

في أمراض القلب و الشرايين

اعانى من ضربات قوية فى القلب وممكن ان تستمر لعدة ايام واحس ان قلبى يرف احيانا وخفقان واعانى من ارتخاء...

لا داعي للقلق نعم في كثير من الأحيان يترافق خفقان مع تهدل الصمام الميترالي وإذا كان مزعجاً مكن لطبيبك أن يصف لك علاج دوائي بسيط للسيطرة عليه

سؤال من ذكر سنة

في أمراض القلب و الشرايين

اعانى من ضيق تنفس وتقل فى صدرى وزغللة فى العين وخمول وتعب ونبضات فى جميع جسمى وخفقان فى القلب وعملت...

لا داعي للقلق، لكن ينبغي التحقق من خصائص الخفقان ونوعه وسببه وهل يسبق هذه الأعراض من يحدث بعدها وهذا يتحقق منه الطبيب عند الفحص السريري

سؤال من ذكر سنة

في أمراض القلب و الشرايين

اعانى منذ يومين من سرعة دقات القلب مصحوبة بصداع فى الراس .... ودوخة فى اقل مجهود اقوم به

هناك أسباب كثيرة لهكذا حالة وفي مقدمتها الالتهابات المختلفة وللتحقق وللتشخيص لا بد من فحص طبي سريري أولا لبيان خصائص الأعراض والعلامات التي يتم الكشف عنها اثناء الفحص

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً