اعانى من الم فى صدرى كانه ثقل شديد وبييجى فى اى وقت خاصه مع المجهودمع اضطرابات فى دقات القلب وعندى ارتجاع وارتخاء فى الصمام الميترالى بنسبه خفيفه وعندما عملت اخر مره رسم قلب قالى الدكتور ان عندى ضيق فى الشرايين واعطانى كونكور 5 وميتا كارديا واسبرين ولكن مع الاسبرين اصبح عندى قرح متعدده فى جدار المعده والضغط ايضا مرتفع وما زلت اعانى من الالم فما الحل واللهم اشفى مرضى المسلمين اجمعين

icon 17 سبتمبر 2010
icon 867
اعانى من الم فى صدرى كانه ثقل شديد وبييجى فى اى وقت خاصه مع المجهودمع اضطرابات فى دقات القلب وعندى ارتجاع وارتخاء فى الصمام الميترالى بنسبه خفيفه وعندما عملت اخر مره رسم قلب قالى الدكتور ان عندى ضيق فى الشرايين واعطانى كونكور 5 وميتا كارديا واسبرين ولكن مع الاسبرين اصبح عندى قرح متعدده فى جدار المعده والضغط ايضا مرتفع وما زلت اعانى من الالم فما الحل واللهم اشفى مرضى المسلمين اجمعين

إجابات الأطباء على السؤال (1)

أولاً ننصح بمعاودة طبيبك لتغير الأسبرين كونه لم يلائمك، كذلك التحقق من نسبة ضيق الشرايين وتحديدها سواء من خلال القنطرة أو غيرها من الفحوصات الخاصة، وعلى ضوء ذلك يتم تحديد العلاج المناسب، مع تمنياتنا لك بالشفاء التام 0 2010-09-23 03:33:28
طاقم الطبي
طاقم الطبي
أولاً ننصح بمعاودة طبيبك لتغير الأسبرين كونه لم يلائمك، كذلك التحقق من نسبة ضيق الشرايين وتحديدها سواء من خلال القنطرة أو غيرها من الفحوصات الخاصة، وعلى ضوء ذلك يتم تحديد العلاج المناسب، مع تمنياتنا لك بالشفاء التام

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

سؤال من أنثى سنة 41

في أمراض القلب و الشرايين

خفقان فى القلب وعدم انتظام فى ضربات وارهاق ودوخة والام فى الكتف والذراع الايسر وضيق وعدم ارتياح بالتنفس القلب عملت رسم قلب وايكو ارتجاع فى

لا داعي للقلق، لكن علاج هكذا حالة يحدده الطبيب المشرف على الحالة وفقا للتشخيص الدقيق للحالة وفقا لظروفها السببية وحالتها السريرية ودرجة تقدمها والحالة الوظيفية لاعضاء الجسم المختلفة

سؤال من ذكر

في أمراض القلب و الشرايين

اعانى من ارتجاع فى الصمام الميترالى وعندى هبوط فى الضغط ولكنى عندما تناولت الكونكور ارتفع الضغط ولم ينخفض كافة التحاليل سليمة واحتارت لانى ضغطى يسبب

يستخدم دواء كونكور لعلاج ضغط الدم المرتفع والتسارع في ضربات القلب، لذلك حدوث ارتفاع في الضغط بعد تناول دواء كونكور يمكن أن يكون لسبب آخر غير الدواء. ولكن يجب العلم بأن يوجد مجموعة من الأعراض الجانبية للكونكور والتي تعتبر شائعة ومنها:

  • تباطؤ في ضربات القلب.
  • انخفاض ضغط الدم.
  • الشعور التعب والارهاق أو هبوط الجسم.
  • اضطراب في المعدة والأمعاء مثل الغثيان والاستفراغ، أو الامساك أو الاسهال.

وغالباً تحدث هذه الأعراض عند البدء بتناول علاج الكونكور وتتحسن وتختفي خلال أسبوعين من الإستخدام لذلك لا داعي للقلق. ولكن في حال عدم تحسن الأعراض بعد اسبوعين ينصح بمراجعة طبيب القلب المسؤول عن حالتك لتعديل الجرعة أو تغير العلاج الموصوف حسب حالتك العامة.

ومن الجدير بالذكر أن انخفاض الضغط الحاصل بسبب الكونكور أو مشكلة ارتجاع الصمام الميترالي كلاهما يرافقهما أعراض نبضات القلب العالية، والشعور بالتعب، وضيق التنفس. لذلك يعتمد ذلك على طبيب القلب في تحديد المسبب ودرجة تقدم ارتخاء الصمام الميترالي.

للمزيد:

المرجع:

سؤال من ذكر

في أمراض القلب و الشرايين

هل التدخل الجراحى باستبدال الصمام او توسيع الصمام افضل وانا عندى ارتجاع فى الصمام الاورطى بنسبة والصمام الميترالى بنسبة وانا كنت اعانى من الحمه الروماتزميه

وفقاً لما تذكره من معلومات نرى أن تبديل الصمام هو الأفضل لكن قبل كل شيء ينبغي تحديد حجم الحجر القلبية ومستوى أداء العضلة القلبية وبالتأكيد كل ذلك سيتم تقيمه قبل اجراء العملية لضمان الخروج بنتائج مرضية

سؤال من ذكر

في أمراض القلب و الشرايين

انا عندى وعندى ارتخاء فى الصمام المترالى وال قالى عايز رسم قلب ساعت الضربة وكتبلى على ايسوبتن ورحنى بنسبة كبيرة جداا وقلل الضربة المفاجاة الى

الطبيب طلب منك تخطيط وقت الخفقان ليستطيع تحديد نوعه وطبيعته وهذا اجراء سليم، ونحن ننصح بالاستمرار على العلاج والمتابعة مع طبيبك المعالج وإن تمكنت من عمل التخطيط وقت الخفقان لرصده والتعرف على نوعه سيكون أفضل في تحديد السلوك الطبي الأمثل

سؤال من أنثى

في أمراض القلب و الشرايين

انا عندى من حوالى سنتين كنت بكشف وال لاحظ ان ضربات قلبى سريعة وطلب اشعة ولكنى لم اهتم ولكنى اشعر بضربات قلب سريعة حتى الان

لا داعي لقلق ، فعلى الأغلب أن ما تم تشخيصه لديك هو تهدل في صمام القلب الأيسر(الصمام التاجي) وهذا لا يُشكل خطورة، ولكن يتطلب منك المتابعة مع طبيبك لمعالجة الأعراض التي قد ترافقه وهي بسيطة وعادة ما تستجيم للعلاج بسهولة

سؤال من أنثى

في أمراض القلب و الشرايين

هل من الممكن حدوث ضيق فى الشرايين التاجيهمع العلم انى عندى ارتجاع وارتخاء فى الصمام الميترالى بنسبه صغيره وضغط الدم مرتفع علما بان سنى وامى

احتمالية العلاقة ضئيلة ولكن ممكن أن تكون بسبب تضيق شرايني وظيفي عابر يحدث أحياناً لدى بعض حالات التهدل الميترالي، وليس له علاقة بما كان لدى الوالدة رحمها الله

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

5 USD فقط

ابدأ الان ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً