اعانى من ارتجاع فى الصمام الميترالى وعندى هبوط فى الضغط ولكنى عندما تناولت الكونكور 2.5ارتفع الضغط ولم ينخفض كافة التحاليل سليمة واحتارت لانى ضغطى يسبب لى هبوط حاد ودوخة ونبضات قلب عالية والتهاب فى القولون العصبى وضيق فى التنفس والايكو تظهر ارتجاع فى الصمام وباقى التحاليل سليمة

icon 7 سبتمبر 2013
icon 13362
اعانى من ارتجاع فى الصمام الميترالى وعندى هبوط فى الضغط ولكنى عندما تناولت الكونكور 2.5ارتفع الضغط ولم ينخفض كافة التحاليل سليمة واحتارت لانى ضغطى يسبب لى هبوط حاد ودوخة ونبضات قلب عالية والتهاب فى القولون العصبى وضيق فى التنفس والايكو تظهر ارتجاع فى الصمام وباقى التحاليل سليمة
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

يستخدم دواء كونكور لعلاج ضغط الدم المرتفع والتسارع في ضربات القلب، لذلك حدوث ارتفاع في الضغط بعد تناول دواء كونكور يمكن أن يكون لسبب آخر غير الدواء. ولكن يجب العلم بأن يوجد مجموعة من الأعراض الجانبية للكونكور والتي تعتبر شائعة ومنها:

  • تباطؤ في ضربات القلب.
  • انخفاض ضغط الدم.
  • الشعور التعب والارهاق أو هبوط الجسم.
  • اضطراب في المعدة والأمعاء مثل الغثيان والاستفراغ، أو الامساك أو الاسهال.

وغالباً تحدث هذه الأعراض عند البدء بتناول علاج الكونكور وتتحسن وتختفي خلال أسبوعين من الإستخدام لذلك لا داعي للقلق. ولكن في حال عدم تحسن الأعراض بعد اسبوعين ينصح بمراجعة طبيب القلب المسؤول عن حالتك لتعديل الجرعة أو تغير العلاج الموصوف حسب حالتك العامة.

ومن الجدير بالذكر أن انخفاض الضغط الحاصل بسبب الكونكور أو مشكلة ارتجاع الصمام الميترالي كلاهما يرافقهما أعراض نبضات القلب العالية، والشعور بالتعب، وضيق التنفس. لذلك يعتمد ذلك على طبيب القلب في تحديد المسبب ودرجة تقدم ارتخاء الصمام الميترالي.

للمزيد:

المرجع:

1 2013-11-26 06:16:28
الدكتورة رغد جبر
الدكتورة رغد جبر
طب عام

يستخدم دواء كونكور لعلاج ضغط الدم المرتفع والتسارع في ضربات القلب، لذلك حدوث ارتفاع في الضغط بعد تناول دواء كونكور يمكن أن يكون لسبب آخر غير الدواء. ولكن يجب العلم بأن يوجد مجموعة من الأعراض الجانبية للكونكور والتي تعتبر شائعة ومنها:

  • تباطؤ في ضربات القلب.
  • انخفاض ضغط الدم.
  • الشعور التعب والارهاق أو هبوط الجسم.
  • اضطراب في المعدة والأمعاء مثل الغثيان والاستفراغ، أو الامساك أو الاسهال.

وغالباً تحدث هذه الأعراض عند البدء بتناول علاج الكونكور وتتحسن وتختفي خلال أسبوعين من الإستخدام لذلك لا داعي للقلق. ولكن في حال عدم تحسن الأعراض بعد اسبوعين ينصح بمراجعة طبيب القلب المسؤول عن حالتك لتعديل الجرعة أو تغير العلاج الموصوف حسب حالتك العامة.

ومن الجدير بالذكر أن انخفاض الضغط الحاصل بسبب الكونكور أو مشكلة ارتجاع الصمام الميترالي كلاهما يرافقهما أعراض نبضات القلب العالية، والشعور بالتعب، وضيق التنفس. لذلك يعتمد ذلك على طبيب القلب في تحديد المسبب ودرجة تقدم ارتخاء الصمام الميترالي.

للمزيد:

المرجع:

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بأمراض القلب و الشرايين

سؤال من أنثى سنة

في أمراض القلب و الشرايين

اعانى من الم فى صدرى كانه ثقل شديد وبييجى فى اى وقت خاصه مع المجهودمع اضطرابات فى دقات القلب وعندى...

أولاً ننصح بمعاودة طبيبك لتغير الأسبرين كونه لم يلائمك، كذلك التحقق من نسبة ضيق الشرايين وتحديدها سواء من خلال القنطرة أو غيرها من الفحوصات الخاصة، وعلى ضوء ذلك يتم تحديد العلاج المناسب، مع تمنياتنا لك بالشفاء التام

سؤال من أنثى سنة

في أمراض القلب و الشرايين

هل من الممكن حدوث ضيق فى الشرايين التاجيهمع العلم انى عندى ارتجاع وارتخاء فى الصمام الميترالى بنسبه صغيره وضغط الدم...

احتمالية العلاقة ضئيلة ولكن ممكن أن تكون بسبب تضيق شرايني وظيفي عابر يحدث أحياناً لدى بعض حالات التهدل الميترالي، وليس له علاقة بما كان لدى الوالدة رحمها الله

سؤال من ذكر سنة

في أمراض القلب و الشرايين

اعانى من ضربات متفاوتة فى القلب ممكن ان تدوم طويلا واحيانا تختفى واشعر ان قلبى يرف احيانا مع العلم اعانى...

نعم ارتخاء الصمام يسبب تسارع القلب ويلعب الهلع دورا مهما ايضا في ذلك فما يقارب خمس المصابين بنوبات الهلع لديهم ارتخاء في صمام القلب الايسر مما يزيد من ضربات القلب والهلع والارتخاء للصمام سوء والدخول في الحلقة المفرغة

سؤال من ذكر سنة

في أمراض القلب و الشرايين

عندى 35 سنة اعانى من ارتجاع فى الشريان الاورطى ويسبب لى ارتفاع فى ضغط الدم مع سرعة فى ضربات القلب...

ينبغي تحديد نسبة الارتجاع وسببه من قبل أخصائي قلبية لاستكمال التشخيص ومن ثم تحديد السلوك الطبي الأمثل لتجنب مضاعفات لاحقاً، وبالتأكيد هناك علاج ولكن هذا يعتمد على التشخيص الدقيق للحالة وسببها ومدى تقدمها

سؤال من أنثى سنة

في أمراض القلب و الشرايين

اعانى من الم فى القلب يصاحبه هبوط (انخفاض الضغط يصل ل90على 40) وصعوبه فى التنفس ياتى بشكل مفاجئ واجريت عدد...

عدم وجود سبب عضوي واضح للألم يدفعنا إلى التفكير بالأسباب النفسية، وهذا لا يُمكن نفيه أو تأكيده إلا بعد استشارة أخصائي نفسية لكي يؤكد أو يضحض هذا الاحتمال، وحبذا لو أفصحت لنا بشكل موسع حول مكان ومدة ووقت وشدة الألم وما هي الأعراض التي ترافقه حيث قد نستطيع الوقوف على تفاصيل أكثر تفيد في تحديد مصدره بشكل أفضل

سؤال من أنثى سنة 44

في أمراض القلب و الشرايين

خفقان فى القلب وعدم انتظام فى ضربات وارهاق ودوخة والام فى الكتف والذراع الايسر وضيق وعدم ارتياح بالتنفس القلب عملت...

لا داعي للقلق، لكن علاج هكذا حالة يحدده الطبيب المشرف على الحالة وفقا للتشخيص الدقيق للحالة وفقا لظروفها السببية وحالتها السريرية ودرجة تقدمها والحالة الوظيفية لاعضاء الجسم المختلفة

سؤال من ذكر سنة

في أمراض القلب و الشرايين

اعانى من ضربات قوية فى القلب وممكن ان تستمر لعدة ايام واحس ان قلبى يرف احيانا وخفقان واعانى من ارتخاء...

لا داعي للقلق نعم في كثير من الأحيان يترافق خفقان مع تهدل الصمام الميترالي وإذا كان مزعجاً مكن لطبيبك أن يصف لك علاج دوائي بسيط للسيطرة عليه

سؤال من ذكر سنة

في أمراض القلب و الشرايين

السلام عليكم عمرى 25 عاما واجريت من عامين فحوصات اوضحت ارتخاء بسيط فى الصمام واشعر احيانا بالم بسيط فى الصدر...

ارتخاء او انسدال الصمام التاجي هو مرض خلقي, و يعاني المريض عادة من مجموعة اعراض مثل الم الصدر غير النوعي او ضيق النفس او اضطراب في ضربات القلب , ويصنف بحسب ترافقه مع القصور في الصمام او وجود تسمك في وريقات الصمام بحسب تقرير الايكو القلبي , و بحسب الاعراض و موجودات تخطيط القلب و الايكو يحدد العلاج او الوقاية , وفي حالتك هنا اذا كان تقرير الايكو لا يشير الى وجود قصور بالصمام و لا الى تسمك بوريقات الصمام فحالتك لا تحتاج الى علاج , سوى بعض المسكنات فقط

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً