اعلني خمس ايام من ضبابية في الرؤية و احمرار في العينين كان قد سبقه الت

أعلني منذ خمس أيام من ضبابية في الرؤية و احمرار في العينين كان قد سبقه التهابات في العين و لكن تعافيت منها ،، ما يمكن ان يكون السبب انا استخدم عدسات طبية لاصقة لضعف نظري

2017-10-21
2 إجابة السؤال 2019-06-25
قد تكون هذه اعراض جفاف عين او عدم تلائم للعدسات او التهاب قرنية يفضل مراجعة طبيبك 0 2017-10-23 14:37:18
الدكتور محمد خالد خباز
الدكتور محمد خالد خباز
طب عيون
star star star star ic_star 116 تقييم
قد تكون هذه اعراض جفاف عين او عدم تلائم للعدسات او التهاب قرنية يفضل مراجعة طبيبك
الضبابية والاحمرار يدلان على ان هناك التهابات في العين سيلزمك فحص عند طبيب العيون 0 2017-10-22 20:39:19
الدكتور محمد صافي
الدكتور محمد صافي
طب عيون
star star star star ic_star 104 تقييم
الضبابية والاحمرار يدلان على ان هناك التهابات في العين سيلزمك فحص عند طبيب العيون

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2018-05-22 13:24:49

أعاني من قصر النظر ذهبت لطبيب وصف لي نظارة طبية ومع ارتدائها الان أعاني من ألم في العينين والتهاب في العين اليسرى ، فهل هناك علاج طبيعي لضعف النظر غير النظارات والعدسة والليزك

اعاني من قصر النظر ذهبت لطبيب وصف لي نظارة طبية ومع ارتدائها الان اعاني من الم في العينين والتهاب في العين اليسرى فهل علاج طبيعي لضعف النظر غير النظارات والعدسة والليزك

1

اعاني من قصر النظر ذهبت لطبيب وصف لي نظارة طبية ومع ارتدائها الان اعاني من الم في العينين والتهاب في العين اليسرى فهل علاج طبيعي لضعف النظر غير النظار...
علاج ضعف النظر كما قلت هو عملية الليزر فقط ولا يوجد علاج طبيعي للأسف
0
2018-05-24 00:34:52
see-answer-arrow

2017-07-01 07:54:44

انا استخدم العدسات اللاصقة لتصحيح النظر ولكن من فترة بدات اشعر بوجود اصفرار في بياض عيني من ناحية الانف في عين واحدة ماهو هذا الاصفرار وكيف اعالجه وماهي نصائح العدسات اللاصقة ؟

انا استخدم العدسات اللاصقة لتصحيح النظر ولكن من فترة بدات اشعر بوجود اصفرار في بياض عيني من ناحية الانف في عين واحدة ماهو الاصفرار وكيف اعالجه وماهي نصائح العدسات اللاصقة

1

انا استخدم العدسات اللاصقة لتصحيح النظر ولكن من فترة بدات اشعر بوجود اصفرار في بياض عيني من ناحية الانف في عين واحدة ماهو الاصفرار وكيف اعالجه وماهي ن...
الاصفرار لا علاقة له بالعدسات اللاصقة ويلزمه فحص لتحديد السبب اما بالنسبة للنصائح فيجب المحافظة على النظافة اولاً وعدم النوم بالعدسات اكثر من ساعتين يومياً
0
2017-07-02 15:27:59
see-answer-arrow

2016-04-23 20:00:00

لدي مشكله في العين عندما ارخي راسي الي الاسفل او اضغط على جسمي او عند نفض الانف تدمع عيوني ما هوا السبب ؟ مع العلم انا ارتدي العدسات اللاصقه والنظارات لضعف النظر

لدي مشكله في العين عندما ارخي راسي الي الاسفل او اضغط على جسمي او عند نفض الانف تدمع عيوني ما هوا السبب مع العلم انا ارتدي العدسات اللاصقه والنظارات لضعف النظر

1

لدي مشكله في العين عندما ارخي راسي الي الاسفل او اضغط على جسمي او عند نفض الانف تدمع عيوني ما هوا السبب مع العلم انا ارتدي العدسات اللاصقه والنظارات ل...
فحص العين عند الأخصائي ضروري
0
2016-04-25 22:22:34
see-answer-arrow

2016-03-16 19:46:25

اعاني من نقص النظر وارتدي عدسات لاصقة لكني لا اقدر على فتح عيني عند الخروج من المنزل واشكو من احمرار في العين اليسرى هذا بعد شهر من استعمالي للعدسات

اعاني من نقص النظر وارتدي عدسات لاصقة لكني لا اقدر على فتح عيني عند الخروج من المنزل واشكو من احمرار في العين اليسرى بعد شهر من استعمالي للعدسات

1

اعاني من نقص النظر وارتدي عدسات لاصقة لكني لا اقدر على فتح عيني عند الخروج من المنزل واشكو من احمرار في العين اليسرى بعد شهر من استعمالي للعدسات
انك تعاني من تحسس بسبب العدسات اللاصقة
0
2016-03-16 19:58:39
see-answer-arrow

2014-08-19 20:55:30

انا بعاني من خفقان في عصب العين ولا استطيع الرؤيه وفتح العين وتعرض للاضاءه بالاضافه الى الاحمرار في جهة واحده من العيون ولا يوجد صداع مع وجود دمع شديد علما انني استخدم عدسات لاصقه

انا بعاني من خفقان في عصب العين ولا استطيع الرؤيه وفتح العين وتعرض للاضاءه بالاضافه الى الاحمرار في جهة واحده من العيون ولا يوجد صداع مع وجود دمع شديد علما انني استخدم عدسات لاصقه

1

انا بعاني من خفقان في عصب العين ولا استطيع الرؤيه وفتح العين وتعرض للاضاءه بالاضافه الى الاحمرار في جهة واحده من العيون ولا يوجد صداع مع وجود دمع شديد...
احتمال وجود التهاب في القرنية او القزحية, يجب ان تراجع للفحص ووصف العلاج
0
2014-08-21 13:07:56
see-answer-arrow

2014-06-12 02:52:03

اعاني من ضعف شديد في النظر وكنت استخدم العدسات اللاصقة حوالي سنتين ونصف واصبحت اعاني من احمرار في العين ولم اعد استخدمها منذ٨ اشهر ولكن مازال هناك احمرار حول قزحية العين واحيانا اشعر بجفاف العين ..ماهو العلاج وهل استطيع العودة بعد العلاج إلى العدسات؟!!

اعاني من ضعف شديد في النظر وكنت استخدم العدسات اللاصقة حوالي سنتين ونصف واصبحت اعاني من احمرار في العين ولم اعد استخدمها ٨ اشهر ولكن مازال احمرار قزحية العين واحيانا اشعر بجفاف العين ماهو العلاج و العودة بعد العلاج الى العدسات

1

اعاني من ضعف شديد في النظر وكنت استخدم العدسات اللاصقة حوالي سنتين ونصف واصبحت اعاني من احمرار في العين ولم اعد استخدمها ٨ اشهر ولكن مازال احمرار قزحي...
الاحمرار قد يكون بسبب تكون اوعية دموية على القرنية من العدسات..يجب التوقف عن استعمالها مبدءيا و المراجعه لتحديد العلاج
0
2014-06-12 10:49:43
see-answer-arrow

2013-12-25 18:46:49

اعاني من ضعف نظر حيث ان نظري -1, و ارتدي عدسات لاصقه طبيه منذ اكثر من 6 سنين بالاضافة الى نظارة طبيه ,فجأة عندما خلعت العدسات ، احسست بحراره و تهيج و احمرار فوق عدسة عيني اليمنى فقط ! و عالجت الاحمرار باستخدام قطرة عين .ولكن الان اشعر بعدم الرؤيه الواضحه و كأن بعيني دموع فقط العين اليمنى . ماهو السبب ، و ماهو العلاج

اعاني من ضعف نظر حيث ان نظري و ارتدي عدسات لاصقه طبيه من سنين بالاضافة الى نظارة طبيه فجاة عندما خلعت العدسات احسست بحراره و تهيج و احمرار فوق عدسة عيني اليمنى فقط و عالجت الاحمرار باستخدام قطرة عين ولكن الان اشعر بعدم الرؤيه الواضحه و كان بعيني دموع فقط العين اليمنى ماهو السبب و ماهو العلاج

1

اعاني من ضعف نظر حيث ان نظري و ارتدي عدسات لاصقه طبيه من سنين بالاضافة الى نظارة طبيه فجاة عندما خلعت العدسات احسست بحراره و تهيج و احمرار فوق عدسة عي...
بسم الله الرحمن الرحيم هذا يدل على التهاب في القرنيه
0
2013-12-26 16:05:41
see-answer-arrow

2013-07-29 07:20:14

اشتريت عدسات طبية لاصقة ( لقصر النظر ) ولم أرتديها إلى الآن ، قرأت في أحد المواقع بأن هناك بعض الأدوية تؤخذ عن طريق الفم يمكن أن تؤثر في العدسات اللاصقة منها: الايزوتريتينوين والذي يستخدم لعلاج حب الشباب يمكن أن يؤدى إلى التهابات في القرنية بريميدون يسبب اوديما في جفن العين ، مع العلم أني استخدم هذا الدواء. سؤالي/ هل انتظر إلى أن ينتهي الدواء قبل أن البس العدسات أو انتظر فترة معينة حتى بعد انتهاء الدواء؟

اشتريت عدسات طبية لاصقة لقصر النظر ولم ارتديها الى الآن قرات في احد المواقع بان بعض الادوية تؤخذ عن طريق الفم يمكن ان تؤثر في العدسات اللاصقة منها الايزوتريتينوين و يستخدم لعلاج حب الشباب يمكن ان يؤدى الى التهابات في القرنية بريميدون يسبب اوديما في جفن العين مع العلم اني استخدم الدواء هل انتظر الى ان ينتهي الدواء قبل ان البس العدسات او انتظر فترة معينة حتى بعد انتهاء الدواء

1

اشتريت عدسات طبية لاصقة لقصر النظر ولم ارتديها الى الآن قرات في احد المواقع بان بعض الادوية تؤخذ عن طريق الفم يمكن ان تؤثر في العدسات اللاصقة منها الا...
بسم الله الرحمن الرحيم ممنوع لبس العدسات مع هذه الادوية انتظر حتى تكمل العلاج وبعدها بيصير خير
0
2013-08-12 13:49:42
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

تحدث مع طبيب بسرية تامة و ناقش حالتك الصحية

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics