اعاني من ضعف شديد في النظر وكنت استخدم العدسات اللاصقة حوالي سنتين ونصف واصبحت اعاني من احمرار في العين ولم اعد استخدمها منذ٨ اشهر ولكن مازال هناك احمرار حول قزحية العين واحيانا اشعر بجفاف العين ..ماهو العلاج وهل استطيع العودة بعد العلاج إلى العدسات؟!!

icon 12 يونيو 2014
icon 1278
اعاني من ضعف شديد في النظر وكنت استخدم العدسات اللاصقة حوالي سنتين ونصف واصبحت اعاني من احمرار في العين ولم اعد استخدمها منذ٨ اشهر ولكن مازال هناك احمرار حول قزحية العين واحيانا اشعر بجفاف العين ..ماهو العلاج وهل استطيع العودة بعد العلاج إلى العدسات؟!!

إجابات الأطباء على السؤال (1)

الاحمرار قد يكون بسبب تكون اوعية دموية على القرنية من العدسات..يجب التوقف عن استعمالها مبدءيا و المراجعه لتحديد العلاج 1 2014-06-12 10:49:43
د. رولا محمد الرفاعي
د. رولا محمد الرفاعي
طب عيون
الاحمرار قد يكون بسبب تكون اوعية دموية على القرنية من العدسات..يجب التوقف عن استعمالها مبدءيا و المراجعه لتحديد العلاج

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

5 USD فقط

ابدأ الان ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً