في اول يوم لرمضان لآلآم في القدم وسار عندي تيبس في اصابع القدم ولا اقد

أمراض العضلات والعظام و المفاصل
أنثى 29 June 2015 تم تعديله في 9 November 2021 1197
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته في اول يوم لرمضان لآلآم في القدم وسار عندي تيبس في اصابع القدم ولا اقدر امشي على رجلي اللى بجر قدمي على الارض واصبح جسمي غير موزون ولكم جزيل

اجابات الاطباء

الدكتورة رغد جبر
11 April 2021 طب عام

الأعراض المذكورة من ألم في القدم وتيبس مع عدم القدرة على تحريكها بشكل مفاجئ يحتاج للمزيد من التفصيل من معرفة... اقرأ المزيد

الأعراض المذكورة من ألم في القدم وتيبس مع عدم القدرة على تحريكها بشكل مفاجئ يحتاج للمزيد من التفصيل من معرفة التاريخ المرضي والقيام بالمعاينة السريرية لاستثناء كل الأسباب الممكنة. ومن أسباب ألم القدم وصعوبة الحركة:

  • التعرض لاصابة على القدم.
  • وجود كسر.
  • مشكلة عضلية مثل شد عضلي، أو مشكلة في الاربطة أو الاوتار مثل التواء أو تمزق.
  • وجود جلطة في أوردة الرجل العميقة يرافقها ألم في القدم وانتفاخ، مع احمرار، وصعوبة في المشي، وتحتاج لمراجعة المشفى في أقرب وقت لتجنب تطور الحالة إلى جلطة رئوية.
  • مشكلة في الأعصاب.
  • مشكلة التهابية مثل داء النقرس وتورم إصبع القدم مع صعوبة الحركة.

لذلك ولتعدد الأسباب ينصح بمراجعة طبيب عظام للتشخيص الدقيق.

للمزيد:

الدكتور ربيع روحي صالح
30 June 2015 الروماتيزم والمفاصل
اعتقد انك بحاجة لفحص سريري, لابد من بعض الفحوصات المخبرية والشعاعية , انصحك مراجعة جراح عظام اقرأ المزيد
اعتقد انك بحاجة لفحص سريري, لابد من بعض الفحوصات المخبرية والشعاعية , انصحك مراجعة جراح عظام
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية