اجابات الاطباء
أتمنى لك السلامة، بما أن الانزلاق الغضروفي يؤثر بالفعل على الأعصاب، فمن المهم مراقبة أي أعراض جديدة أو متفاقمة، بما... اقرأ المزيد
أتمنى لك السلامة، بما أن الانزلاق الغضروفي يؤثر بالفعل على الأعصاب، فمن المهم مراقبة أي أعراض جديدة أو متفاقمة، بما في ذلك التنميل في القدم، وإذا استمر الخدر أو زاد سوءاً، فقد يشير إلى ضغط أكثر على الأعصاب ويجب تقييمه من قبل طبيب مختص بالأعصاب.
من الجيد متابعة العلاج الفيزيائي لتخفيف تتوتر العضلات وتشنجها، وقد يكون هناك حاجة لإجراءات تعديلات إضافية على خطة العلاج لمنع المزيد من الضرر، وأنصحك بالآتي:
- مراقبة الأعراض وتسجيلها وإعلام الطبيب بها.
- تجنب حمل الأغراض الثقيلة أو ممارسة التمارين المكثفة التي تزيد الضغط على الظهر والقدم.
- الاستماع إلى الجسد وأخذ قسط من الراحة عند الشعور بالألم والتنميل أو الخدر.
- الحفاظ على الوزن الصحي.
- تناول وجبات غنية بالفيتامينات والمعادن الضرورية لصحة الأعصاب.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.