حقن الكورتيزون هل تسبب الخمول

أمراض العضلات والعظام و المفاصل
أنثى، 36 سنة 9 July 2022 تم تعديله في 19 June 2025 2165
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته حابة اسأل امي اخدت ابرة كورتيزون بالعضل و بعدها ببضعة ايام اخدت ابرة كورتيزون بالركبه و الان لديها شعور بالخمول هل هذا بسبب الكورتيزون؟

اجابات الاطباء

د. بنان الحموي
18 June 2025 تحاليل مخبرية

وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته، أتمنى لوالدتك الصحة والعافية، ونعم بالفعل، قد يكون الخمول الذي أصابها هو بسبب تأثير حقن... اقرأ المزيد

وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته، أتمنى لوالدتك الصحة والعافية، ونعم بالفعل، قد يكون الخمول الذي أصابها هو بسبب تأثير حقن الكورتيزون خاصةً وأنّ والدتك قد أخذت حقنتين خلال بضعة أيام، لذا فإني أنصحكم الآن بما يلي:

  • مراقبة أعراضها، فإذا كان الخمول بسيطًا فذلك لا يستدعي القلق.
  • التزامها الراحة قدر الإمكان.
  • التأكد من تناولها غذاءً صحيًا ومتوازنًا.
  • الحرص على شرب كميات كافية من الماء.

أمّا الأعراض التي تستوجب زيارة الطبيب فورًا هي:

  • خفقان قوي في القلب.
  • تورم شديد في الجسم أو الوجه.
  • دوخة شديدة أو ضعف عام مستمر.
  • اضطراب في الوعي أو النفسية (قلق، هيجان، اكتئاب شديد).

للمزيد:

 

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية