ماهو سبب زيادة الدم بنسبة وهل لها تاثير ع عمر

ماهو سبب زيادة الدم بنسبة وهل لها تاثير ع عمر
icon 6 أغسطس 2015
icon 458
السلام عليكم ماهو سبب زيادة الدم بنسبة14.3وهل لها تاثير ع عمر 14 سنة

إجابات الأطباء على السؤال (1)

هذه النسبة تعتبر طبيعية 1 2015-08-11 17:54:52
الدكتور جورج بيطار
الدكتور جورج بيطار
طب أطفال
هذه النسبة تعتبر طبيعية

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

سؤال من ذكر

في أمراض الدم

امي عمرها وعندها زيادة وتخثر في الدم كل شهر او اقل من شهر لازم تتبرع بالدم ا من دكاترة يعطوني سبب زيادة دمها يجزيكم ال

ما تعاني منه هو زيادة انتاج الدم نتيجة ورم بالنخاع يسمى (Polycythemia vera) والعلاج الأساسي له هو التخلص من الدم الزائد بالتبرع به وتحدد مرات التبرع وتتابعها طبقا لتحليل الهيماتوكريت (hematocrit) بحيث يصل الى نسبة من 40% - 54% وهناك أدوية تؤخذ فقط اذا لم يمكن السيطرة على المرض بالتبرع بالدم وحده

سؤال من أنثى

في أمراض الدم

انا اجريت تحليل دم قبل فتره المشكله في تحليلي كان زياده بسيطه في كريات الدم البيضاء اليوم اجريت تحليل و كان الناتج زياده في نسبة

تختلف الاسباب باختلاف السيرة المرضية و عمر المريض. بنثل هذه الحالة قد يكون الارتفاع في كريات الدم البيضاء ناتج عن التهاب فيروسي مثلا كالزكام. يفضل معرفة كافة تفاصيل الحالة المرضية و كافة تفاصيل فحص الدم لتشخيص ادق.

سؤال من ذكر

في أمراض الدم

ماهو العلاج المناسب لتقليل نسبة الاملاح في الدم النسبة الحالية عندي هي ذكر

فعادة لا نعالج ارتفاع حمض البول بحد ذاته إلا إذا كان عند المريض قصة سابقة لحصوة في الكلية أو مرض النقرس أو زيادة في طرح حمض البول في البول، وهذا نستطيع قياسه بتجميع البول لمدة أربع وعشرين ساعة. ويرتفع حمض البول عند من يتناولون أدوية الضغط التي تحتوي على المدرات، ومن يتناول حبوب الأسبرين لحماية القلب، ولا حاجة لأن تنشغل كثيرا إن لم يكن عندك النقرس أو حصوة في الكلية، وفقط قلل من اللحوم الحمراء والكلاوي والكبد - كما ذكرت - وهو لا يحتاج لعلاج.

سؤال من أنثى

في أمراض الدم

انا عملت تحاليل والنتيجة انو عندي زيادة في البيلوروبين العادي ليس الكلي وظهر لي بعض الصفار في عينيا ليس بالكتير كيف اعالجه وماهو سبب هذه

يجب عبرضك على طبيب للدراسة ومعرفة سبب ارتفاع البيليروبين وهو الذي سبب لك اصفرار في العين هذه المواضيع يجب دراستها لتحديد السبب وعند معرفة السبب نستطيع ان نضع علاج مناسب

سؤال من أنثى

في أمراض الدم

انا ارمله اعاني من ارتفاع ضغط الدم يصل الى على مع العلاج اخذعلاج حبه صباحا اسمه تينورمين وضهر عندي زياده هيموغلوبين الدم تهدل بصمام القلب

تهدل الصمام الميترالي لا يحتاج لأي علاج في أغلب الحالات، كونه لا يُسبب مشاكل تذكر، أما ارتفاع الضغط لديك ينبغي أن تتم السيطرة عليه بشكل أفضل والوصول به إلى مستويات أدنى حتى تتوفر حماية أكثر لباقي أعضاء الجسم على المدى المتوسط والبعيد، كذلك بالنسبة لمرض السكر، أما بالنسبة لإرتفاع الهيموغلوبين يكةن علاجه وفق السبب والنوع وهذا أخصائي الدم يُمكن أن يتابعوه بشكل دوري وفق حدته ووفق سرعة تزايده

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

5 USD فقط

ابدأ الان