أسئلة واجابات طبية أمراض الجهاز الهضمي

 
سؤال من أنثى 25 سنة
أمراض الجهاز الهضمي

اعاني مسبقامن احتباسسوائل بالقولون وتعالجت بالدواء وبعدفتره رجع اعراضالاحتباس حيث اشعربنتفخات اوتورم من جهةالقولون اليسرى وحاليااعاني من فتره عدم التبرزلايام اواسبوع

التشخيص غير واضح لا يوجد تشخيص احتباس سوائل بالقولون ممكن ما تشكو منه هو التهاب كولون متهيج الافضل اجراء تنظير هضمي سفلي

أجاب عن السؤال

الدكتور محسن جنيدي
اجابة الطبيب arrow
100% مجاناً Avatar Logo
اسال طبيب معتمد مجاناً!

حمل التطبيق الآن وأرسل سؤالك ليجيبك طبيب معتمد خلال دقائق

حمل التطبيق واسال الطبيبarrow
سؤال من ذكر 28 سنة
أمراض الجهاز الهضمي

لدي براز دموي بعد عملية الخروج والالم عند التبرز والالم بعد انتهاء وتستمر لفترة وتنتهي وتكرر الحالة مع وجود بعض الحرقة في فتحة المخرج

يستحسن زيارة طبيب للتاكد من اما وجود شرخ او بواسير او اي شيء اخر في فتحة المخرج يكون سبب المشكلة

أجاب عن السؤال

الدكتور محمد عبدالعال
اجابة الطبيب arrow
سؤال من 35 سنة
أمراض الجهاز الهضمي

أجاب عن السؤال

الدكتور محمد عبدالعال
اجابة الطبيب arrow
سؤال من أنثى 36 سنة
أمراض الجهاز الهضمي

تصيبني غيبوبة مع تشنج والم شديد في الظهر اسفل الكتف تكررت 3مرات تقريبا خلال 5سنوات قمت بعمل صور وتحاليل للدماغ والقلب وصورة للبطن وتحاليل عامة وتم تحويلي من عيادة اعصاب...

مرحبا، إن المعطيات المرسلة قليلة جدا : - الغيبوبة هي قبل الطعام او بعده؟ - هل لديك نوع من الحرقة في الصدر بعد الطعام؟ - هل يرتفع ضغطك؟ - ما هي صورة البطن التي قمت بها؟

أجاب عن السؤال

د. علي حمادة
اجابة الطبيب arrow
سؤال من ذكر 28 سنة
أمراض الجهاز الهضمي

انا شاب ابلغ من العمر 23 لدي الم بالجنب الايمن من البطن ويؤلمني عند الضغط عليه باليد وعند التنفس والم شديد قليلاً عند تقليص البطن او شفط البطن الى الداخل

مرحبا، تحتاج إلى القيام بشكل فوري بصورة Abdominal echography لتحديد اذا كان لديك التهاب في المرارة خاصة في وجود الحرارة . بالإضافة إلى بعض الفحوصات المخبرية : Cbcd crp sgpt alkaline phosphatase. في حال لم يتم تبيان الحالة يجب المتابعة مع الطبيب للبحث عن اسباب ثانية.

أجاب عن السؤال

د. علي حمادة
اجابة الطبيب arrow
سؤال من أنثى 42 سنة
أمراض الجهاز الهضمي

انا مريضة تصلب متعدد وباخذ علاج جيلينيا وبتحليل انزيمات الكبد ارتفعت إلى 49 ALT و37 AST هل مرتفعة وهل يوجد طريقة لتقليلها

مرحبا، إن هذا الدواء يسبب ارتفاع في انزيمات الكبد و عليه يجب المتابعة بشكل مستمر هذه الانزيمات. توقيف الدواء يطلب ارتفاعها إلى ٥ مرات المستوى الطبيعي. انصحك بالمتابعة مع طبيبك الخاص للقيام بشكل دوري بالفحوصات و وضع خطة لاستبدال الدواء.

أجاب عن السؤال

د. علي حمادة
اجابة الطبيب arrow

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
فوائد البقدونس مقالات طبية
المباعدة بين الولادات أخبار طبية
الفرق بين الحقن المجهري واطفال الانابيب مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية
ضعف الشهية play
altibbi logo

احصل على إجابتك خلال ثوانٍ مع سينا

اسأل الآن سينا يقدم لكِ الإجابة في ثوانٍ

starts اسأل سينا الآن go to Sina
الأسئلة الأكثر تفاعلاً
سؤال من ذكر 23 سنة

هل البيض والسمك ممنوعات علي المعدة اثناء علاج جرثومة المعدة لان ال مانعني منهم وكان كاتبلي علاج لمدة يوم لكن في يوم كلت بيض ولما عرف قالي ان العلاج هيستمر ل يوم هل الكلام ده صحيح مع العلم العلاج فلاجيل اقراص واوجمنتين قرصين وقرصين بانتولوك

call_dr

هل ترغب في الحصول على

استشارة طبية مع طبيب

عبر مكالمة هاتفية أو محادثة نصية

تحدث مع طبيب
أطباء متميزون لهذا اليوم