٢٩ اعاني من التهاب كبد مناعي يوجد معي حكه شديده واصفرار في العين والجس

عمري٢٩ اعاني من التهاب كبد مناعي يوجد معي حكه شديده واصفرار في العين والجسم ما هو العلاج المناسب؟؟ وهل ينفع العلاج بالتردد الحراري؟ وما هو المستشفى الذي تنصحوني بمراجعته؟؟

2015-04-01
1 إجابة السؤال 2019-06-25
يجب زيارة الطبيب لقييم أمرين أساسين: الأول نشاط التهاب الكبد المناعي و الاستجابة للعلاج الثاني استثناء مشكلة مناعية أخرى مصاحبة 3 2015-04-01 15:07:54
الدكتور علاء ماجد اليبرودي
الدكتور علاء ماجد اليبرودي
الجهاز الهضمي والكبد
star star star star ic_star 152 تقييم
يجب زيارة الطبيب لقييم أمرين أساسين: الأول نشاط التهاب الكبد المناعي و الاستجابة للعلاج الثاني استثناء مشكلة مناعية أخرى مصاحبة
أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2019-06-17 22:22:01

اعاني من اسهال شديد لمدة اسبوع مصاحب بارتفاع و انخفاض درجة الحرارة بشكل متقطع مع وهن بالجسم ما هو العلاج المناسب .

اعاني من اسهال شديد لمدة اسبوع مصاحب بارتفاع و انخفاض درجة الحرارة بشكل متقطع مع وهن بالجسم ما هو العلاج المناسب

1

اعاني من اسهال شديد لمدة اسبوع مصاحب بارتفاع و انخفاض درجة الحرارة بشكل متقطع مع وهن بالجسم ما هو العلاج المناسب
يجب اجراء فحص للبراز لمعرفة سبب الاسهال ، وربما تحتاج الى دراسة ,ربما ايضا لفحوصات اخرى كما يجب تعويض ما خسرته من ماء ومن معادن ولذا من الافضل مراجعة طبيب جهاز هضمي فورا لتعويض ما خسرته ولوضع العلاج المناسب حسب التشخيص الذي سيتم التوصل اليه بعد الفحص والفحوصات المخبرية ايضا يمكن تعويض الماء والشوارد بتناول المصل Oral rehydratio salt
0
2019-06-18 07:07:24
see-answer-arrow

2015-11-07 16:18:46

اصبت بفايروس الكبد A و الان اتماثل للشفاء تقريباً بقيت معي من الأعراض الصفار بالجسم والعين فقط ..هل يمكنني ان امارس السباحة مع اشخاص اخرين ؟ ام هناك خطورة بأن أنقل لهم العدوى؟

اصبت بفايروس الكبد A و الان اتماثل للشفاء تقريبا بقيت معي من الاعراض الصفار بالجسم والعين فقط ني ان امارس السباحة مع اشخاص اخرين ام خطورة بان انقل لهم العدوى

1

اصبت بفايروس الكبد A و الان اتماثل للشفاء تقريبا بقيت معي من الاعراض الصفار بالجسم والعين فقط ني ان امارس السباحة مع اشخاص اخرين ام خطورة بان انقل لهم...
عليك بالتعافي من المرض قبل السباحة---اصبري شهر ثاني
0
2015-11-07 23:33:51
see-answer-arrow

2015-08-18 17:34:35

شخص عنده اختلاف في إنزيمات الكبد وبعد التحليل وجد عنده فايروس A وقد عاد الإنزيم للمعدل الطبيعي من تلقاء نفسه السؤال الان ارى اصفرار قوي في العينين هل الاصفرار طبيعي او يعالج

شخص عنده اختلاف في انزيمات الكبد وبعد التحليل وجد عنده فايروس A وقد عاد الانزيم للمعدل الطبيعي من تلقاء نفسه الان ارى اصفرار قوي في العينين هل الاصفرار طبيعي او يعالج

1

شخص عنده اختلاف في انزيمات الكبد وبعد التحليل وجد عنده فايروس A وقد عاد الانزيم للمعدل الطبيعي من تلقاء نفسه الان ارى اصفرار قوي في العينين هل الاصفرا...
فيروس A عادة دون أي أثر على الكبد ألا إن بعض يتأخر زوال اليرقان حتى شهر يحدث شكل ركودي يكون البيليروبين مرتفع لكنه يتراجع لوحده بدون أثر يذكر
0
2015-08-18 23:38:39
see-answer-arrow

2015-08-03 21:45:16

السلام عليكم كنت مريضة بمرض التهاب الكبد والحمد لله شفيت منه بشكل نهاءي لكن اختي بعد مرور اسبوع او اسبوعين ضهرت لها نفس اللاعراض من اصفرار في الجسم وبياض العينين ............

كنت مريضة بمرض التهاب الكبد والحمد لله شفيت منه بشكل نهاءي لكن بعد مرور اسبوع او اسبوعين ضهرت لها نفس اللاعراض من اصفرار في الجسم وبياض العينين

1

كنت مريضة بمرض التهاب الكبد والحمد لله شفيت منه بشكل نهاءي لكن بعد مرور اسبوع او اسبوعين ضهرت لها نفس اللاعراض من اصفرار في الجسم وبياض العينين
طبعا ان كان النوع A فهو سليم ويشفى بدون مشاكل وتكون أختك أخذت العدوى
0
2015-08-04 10:30:43
see-answer-arrow

2014-10-16 02:20:02

عندي اصفرار ف العين..ولا اشكو من اعراض اخرى..هل يمكن ان يكون عندي مشكله ف الكبد او ارتفاع ف نسبهbilirubin؟ وكيف اعالج هذا الاصفرار انه مزعج

عندي اصفرار ف العينولا اشكو من اعراض اخرى ان يكون عندي مشكله ف الكبد او ارتفاع ف نسبهbilirubin وكيف اعالج الاصفرار انه مزعج

1

عندي اصفرار ف العينولا اشكو من اعراض اخرى ان يكون عندي مشكله ف الكبد او ارتفاع ف نسبهbilirubin وكيف اعالج الاصفرار انه مزعج
الاصفرار بصلبة العين وللجلد يتطلب اجراء استقصاءات مخبرية واسعة لاسيما وظائف الكبد من بيليروبين مباشر وغير مباشر وفوسفاتاز قلوية وخمائر الكبد والبروتين مع فيروسات الكبد ووظائف التخثر.
0
2014-11-08 18:49:32
see-answer-arrow

2014-09-28 14:54:36

بنت عمتي عندها كبد فايروسي من نوع B ومن فترة هي بدأت مرحلة العلاج ومعها اصفرار في عيونها ووجهها والمرض صار مفاجئ ما علاج هذا المرض؟؟وهل صحيح انه يبقى في جسمها ولم تتشافى منه ؟؟

بنت عمتي عندها كبد فايروسي من نوع B ومن فترة هي بدات مرحلة العلاج ومعها اصفرار في عيونها ووجهها والمرض صار مفاجئ ما علاج المرض وهل صحيح انه يبقى في جسمها ولم تتشافى منه

1

بنت عمتي عندها كبد فايروسي من نوع B ومن فترة هي بدات مرحلة العلاج ومعها اصفرار في عيونها ووجهها والمرض صار مفاجئ ما علاج المرض وهل صحيح انه يبقى في جس...
غالبية الاشخاص الذين يصابون بعدوى فيروس التهاب الكبد الوبائي ب وهم بالغون، يشفون منه بشكل كامل، حتى في الحالات التي تكون فيها العلامات والاعراض حادة وقوية. اما الاطفال والرضع، فعادة ما يكونون اكثر عرضة للاصابة بالتلوث المزمن والدائم. ليس هنالك علاج لالتهاب الكبد الفيروسي "ب"، لكن هنالك لقاحا (تطعيما) يمكن ان يقي من الاصابة به. وعلى الاشخاص الذين قد اصيبوا بهذا الفيروس ان يتبعوا كل وسائل الحذر المطلوبة من اجل تجنب نقل العدوى الى اشخاص اخرين. هنالك عدد قليل جدا من العلاجات. في حالات معينة، يقررها الطبيب تيلبيفودين (Telbivudine) ، لاميبودين (Lamivudine) (ايبفير - Epivir) ، انتيكافير (Entecavir
0
2014-09-29 06:52:42
see-answer-arrow

2013-02-11 23:02:11

هل الخلل في الكبد الذي يغير من وظيفتها وتكون الاعراض اصفرار الجلد والعين يعني دائما انه حدث التهاب بالكبد

هل الخلل في الكبد يغير من وظيفتها وتكون الاعراض اصفرار الجلد والعين يعني دائما انه حدث التهاب بالكبد

1

هل الخلل في الكبد يغير من وظيفتها وتكون الاعراض اصفرار الجلد والعين يعني دائما انه حدث التهاب بالكبد
- بسبب ارتفاع مستوى البيليروبين في الدم كما يحدث في حالات الانحلال الدم Hemolysis - تلف مفرط لخلايا الدم - او الناتج عن اصابة خلايا الكبد. السبب الاكثر شيوعا هو اليرقان التلوثي الناجم عن التهاب حاد في الكبد بسبب تلوث فيروسي - اليرقان الذي ينجم عن خلل في افراز صباغ البيليروبين من الكبد عبر قنوات المرارة (اليرقان الانسدادي). (بسبب الامراض التلوثية، الالتهابية او بسبب ضرر ناجم عن تناول الادوية)، او بسبب انسداد قنوات المرارة في خارج الكبد بسبب حصى في المرارة، او وجود ورم في البنكرياس او في قنوات المرارة
0
2013-02-12 03:13:44
see-answer-arrow

2012-05-21 05:22:17

ما أسباب ارتفاع انزيمات الكبد وهل الحكه الجلديه الشديده سبب من ذلك الارتفاع ؟

ما اسباب ارتفاع انزيمات الكبد وهل الحكه الجلديه الشديده سبب من ذلك الارتفاع

1

ما اسباب ارتفاع انزيمات الكبد وهل الحكه الجلديه الشديده سبب من ذلك الارتفاع
أكثر سبب لارتفاع أنزيمات الكبد هو زيادة الدهون على الكبد والأدوية، وفي الغرب تناول الكحول، ومعظم ارتفاعات أنزيمات الكبد البسيطة - كما هو الحال عندك - لا تشكل أي خطورة، وتكون كما ذكرت بسبب زيادة الدهون في الكبد، وهذا منتشر بشكل كبير، فيقدر نسبة الناس الذين يكون عندهم زيادة في دهون الكبد من 10-25% من الناس، وتختلف النسبة من بلد لآخر. وأحياناً تكون بعض الأدوية هي السبب، ومنها الأدوية المسكنة، أو أدوية الكوليسترول، ومن أسباب زيادة الدهون في الكبد: - السمنة ( 75% من البدينين يعانون من زيادة الدهون في الكبد). - زيادة الدهون في الدم. - السكري. - تناول الكحول. - نقصان الوزن السريع. - سوء التغذية. - الأدوية. وأنت لم تذكر إن كنت تعاني من السمنة، وعلى كل حال فإن صورة السونار للكبد ستظهر إن كان هناك زيادة في دهون الكبد، والعلاج يكون بالمشي، وتنزيل الوزن، وتناول الخضار والفواكه الطازجة، والغذاء المتوازن. وفي بعض الأحيان يكون السبب التهاب الكبد المناعي، إلا أن الأنزيمات تكون عادة مرتفعة أكثر مما هو عندك بكثير، والحمد لله أن تحليل الفيروسات كان سلبياً، وعلى الأكثر أن سبب ارتفاع الأنزيمات هو الدهون في الكبد. إنزيمات الكبد المرتفعة ليست مرضا بحد ذاتها حتى تسبب حساسية، إلا أن هناك بعض أمراض الكبد التي تترافق مع الحكة وبعض الطفح.
0
2012-05-23 07:34:33
see-answer-arrow

2012-02-18 09:21:43

السلام عليكم هل يؤثر تليف الكبد الناتج عن التهاب الكبد المناعي على الزواج والأنجاب ؟

هل يؤثر تليف الكبد الناتج عن التهاب الكبد المناعي على الزواج والانجاب

1

هل يؤثر تليف الكبد الناتج عن التهاب الكبد المناعي على الزواج والانجاب
لا يؤثر على الزواج والانجاب لكن يؤثر على الحياة وعلى الصحة العامة
0
2012-02-19 11:59:35
see-answer-arrow

2012-02-02 14:36:48

هل من علاج لمرض التهاب الكبد المناعي الداتي

هل من علاج لمرض التهاب الكبد المناعي الداتي

1

هل من علاج لمرض التهاب الكبد المناعي الداتي
إن أول علاج لهذا المرض هو علاج السترويدات فقد أظهرت العديد من الدراسات السريرية ان السترويدات تعمل حدوث تحسنات كبيرة في أعراض المرض وفحوص الدم،فضلاً عن زيادة فرص البقاء على قيد الحياة وارتفاع نسبته، وقد أظهرت دراسة أن 80% من المرضى تناولوا العلاج و تحسنت حالاتهم الصحية نسبيا و لكن هذا العلاج لا يمنع تليف الكبد. تناول علاج البريدنيزون وهو اكثر انواع السترويدات استخداما في العلاج، العلاج الآخر هو مزيج من البريدنيزون و الآزويثوبرين والذي يعمل على تقليل آثار السترويدات الجانبية ولكن الآزويثوبرين نفسه لديه أعراض جانبية و خاصة للتأثير على نظام المناعة في الجسم، لذلك فالآزويثوبرين غير فعال وحده في تحقيق الشفاء من المرض، وهذا العلاج تمت الوصاية به لمرضى التهاب الكبد المناعي الذاتي،لكنه لم تتم توصيته لمن ليس لديهم أعراض المرض. ينبغي ان يستمر العلاج لمدة لا تقل عن 12-18 شهراً و بمجرد العلاج فمن الممكن أن يكون هناك تحسن ملحوظ في اعراض المرض يتبعه فقدان في الشهية تتبعها تغييرات إيجابية في تحاليل الدم وستكون هناك زيادة في نسبة الانتكاسات بعد إيقاف علاج السترويدات ولكن عند تناول علاج الآيزويثوبرين فإن نسبة الإنتكاسات تقل بنسبة ملحوظة،فإذا فشل العلاج الطبيعي ولم يتم العلاج فالمفر الوحيد من هذا هو زراعة الكبد.
0
2012-02-04 09:19:33
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics