اعراض حبوب منع الحمل وعلاقتها بالتقيؤ الصباحي

أمراض الجهاز الهضمي
أنثى، 33 سنة 2 February 2022 تم تعديله في 9 August 2023 5923
انا اشرب حبوب منع الحمل ديان في كل صباح استفرغ مرار شديد او تجبيني ليعت نفس هل حبوب منع الحمل تتسبب في هذه المشكل؟

اجابات الاطباء

قد تسبب حبوب منع الحمل بعض الآثار الجانبية لدى بعض النساء، ومن بين هذه الآثار الغثيان والقيء، لذلك إذا كانت... اقرأ المزيد

قد تسبب حبوب منع الحمل بعض الآثار الجانبية لدى بعض النساء، ومن بين هذه الآثار الغثيان والقيء، لذلك إذا كانت تعانين من اضطراب في المعدة والتقيؤ المستمر بعد تناول حبوب منع الحمل، فمن الأفضل أن تستشيري الطبيبة حول هذه الأعراض.

 

قد تصف لك الطبيبة دواء بديل أو قد تغير جرعة الدواء للتخلص من هذه الأعراض، وفي بعض الحالات يكون الحل بتغيير طريقة منع الحمل المتبعة فلا تستطيع بعض النساء تحمل الآثار الجانبية لحبوب منع الحمل.

 

هناك احتمال أيضًا أن تكون الأعراض ناجمة عن مشكلة صحية أخرى، لذلك يجب استشارة الطبيبة حول الأسباب الممكنة للغثيان والقيء في الصباح بعد تناول حبوب منع الحمل.

 

للمزيد:

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

Zineb Chakrane 25 April 2024
اعاني من حموضة المعدة صباحا و الرغبه في الاستفراغ و ذلك خلال فترة تناول حبوب ياسمين لمنع الحمل فهل هذا طبيعي؟

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية