اعاني من امساك شديد من شهر ونصف بعد استعمال دواء فلاجيل لمدة ٣ ايام مما سبب لي عودة البواسير والشرخ. فما سبب الامساك علما اني سابقا كنت اشعر احيانا في الصباح بغازات ثم اسهال

أمراض الجهاز الهضمي
أنثى 3 December 2018 تم تعديله في 9 November 2021 12212
اعاني من امساك شديد من شهر ونصف بعد استعمال دواء فلاجيل لمدة ٣ ايام مما سبب لي عودة البواسير والشرخ. فما سبب الامساك علما اني سابقا كنت اشعر احيانا في الصباح بغازات ثم اسهال

اجابات الاطباء

الدكتور فايز بيبي
4 December 2018 الجهاز الهضمي والكبد
يجب تغيير نظام الطعام والاعتماد على الاكثار من تناول الاطعمة المليئة بالالياف مثل الخضار والفاكهة ومن الضروري ايضا الاكثار من... اقرأ المزيد
يجب تغيير نظام الطعام والاعتماد على الاكثار من تناول الاطعمة المليئة بالالياف مثل الخضار والفاكهة ومن الضروري ايضا الاكثار من تناول الماء على ان يكون دافئاً وابتعد عن كل المشروبات الغازية والوجبات السريعة وابدأ يومك بعد الاستيقاظ مباشرة بتناول الماء الدافي باقي كمية الماء وزعها خلال باقي النهار مثلا قبل الغذاء وقبل العشاء
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية