اجابات الاطباء
أتمنى لكَ السلامة والشفاء، وقد تحدث هذه الأعراض بسبب حالات حية تتعلق بالجهاز الهضمي خاصةً بعد تناول المضادات الحيوي، ومن... اقرأ المزيد
أتمنى لكَ السلامة والشفاء، وقد تحدث هذه الأعراض بسبب حالات حية تتعلق بالجهاز الهضمي خاصةً بعد تناول المضادات الحيوي، ومن الأسباب المحتملة لما تعانيه ما يلي:
- التهاب أو تهيّج المعدة،
- بكتيريا في المعدة،
- اضطراب البكتيريا النافعة بعد المضادات الحيوية.
- القولون العصبي.
وبما أنّك تشعر مؤخرًا بتحسن الأعراض كما ذكرت، ولا تلاحظ وجود دم في البول، ولا قيء مستمر، ولا فقدان وزن، فهذه أمور مطمئنة، وأنصحك خلال هذه الفترة بما يلي:
- تناول وجبات صغيرة منتظمة، ولا تترك معدتك فارغة دون أكل لفترات طويلة.
- قلل تناول الأطعمة التي تسبب الانتفاخ وتزيد الغازات مثل البقوليات والمقليات والمشروبات الغازية.
- تناول الزبادي أو البروبيوتيك لتحسين بكتيريا الأمعاء.
- اشرب ماء بكميات مناسبة لا تقل عن 2 لتر يوميًا.
فإذا استمرّت أعراضك لأكثر من أسبوعين بعد اتباع النصائح السابقة، أو ظهرت أعراض جديدة أنصحك حينها بمراجعة طبيب ليفحصك بشكل دقيق، ليتمكن من معرفة سبب الأعراض، ويضع الخطة العلاجية الأنسب.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.