أتناول علاج ثلاثي بنتدور كلاموكسيل فلازول فأصبح البراز لينا غير متماسك والألم زادة نوعا ما اللعاب معدني فهل هذا من الدواء مدة تناول أسبوع وما زلت اتناوله

أمراض الجهاز الهضمي
ذكر 13 September 2015 تم تعديله في 9 November 2021 1878
أتناول علاج ثلاثي بنتدور كلاموكسيل فلازول فأصبح البراز لينا غير متماسك والألم زادة نوعا ما اللعاب معدني فهل هذا من الدواء مدة تناول أسبوع وما زلت اتناوله

اجابات الاطباء

الدكتور شريف دبور
13 September 2015 الجهاز الهضمي والكبد
من أحد الاعراض الجانبية لدواء Metronidazole هي طعم الحديد في اللعاب . ارجو مراجعة طبيبك و اخباره و استشره بشأن... اقرأ المزيد
من أحد الاعراض الجانبية لدواء Metronidazole هي طعم الحديد في اللعاب . ارجو مراجعة طبيبك و اخباره و استشره بشأن عمل فحص انزيمات الكبد . و لكن الأمور ليست سيئة على ما أظن , و ان كان السبب هو الاعراض الجانبية فعندما تتوقف عن أخذ الدواء تعود الأمور الى طبيعتها .
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
أفضل طريقة لتناول الدواء مقالات طبية
نسيان دواء الضغط وفائدة العلاج أخبار طبية
أفضل وقت لتناول الكالسيوم مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية