icon 1 إجابة

انا اعاني من مرض السل غدد بداية العلاج اشهر و نصف اعاني من اسهال رغم ا

انا فتاة ابلغ من العمر 19 سنة اعاني من مرض السل (غدد) منذ بداية العلاج 3 اشهر و نصف اعاني من اسهال, رغم اني اتناول دواء للاسهال. فهل هذا له تاثيراولا على العلاج وتأخر شفائي و ثانيا هل له تأثير على امعائي؟ و شكرا .

2015-08-12

إجابات الأطباء على السؤال

نعم على الارجح لان من مضاعفات المضاضات الحيوية هو الخلل في اعداد الباكتريا في الامعاء disbacteriosis لذلك من الافضل تناول دواء البروبيوتيك الغني بالبكتريا المفيدة 1 2015-08-13 12:36:55
د. حسن عبد الله الدهيبي
د. حسن عبد الله الدهيبي
صدرية
تاريخ الإجابة: 13 أغسطس 2015
نعم على الارجح لان من مضاعفات المضاضات الحيوية هو الخلل في اعداد الباكتريا في الامعاء disbacteriosis لذلك من الافضل تناول دواء البروبيوتيك الغني بالبكتريا المفيدة
تاريخ الإجابة: 13 أغسطس 2015

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الإشتراك في الخدمة

تعليقات الزائرين
BRAHIM BRAHIM

السلام أنا أعاني من مرض سل الغدد اللمفاوية وصف لي الطبيب بعد ازالة التورم دواء erip-k4 اربع حبات و مدة العلاج تصل إلى 6 أشهر عند مرور شهرين استبدل الطبيب erip-k4 ب حبتين من riniazide بعد مرور شهر لاحضت تورم آخر في العنق مع الم عند اللمس و تحريك العنق هل هذا عادي؟جزاكم الله خيرا

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

اشرب دواء السل و انا الان في الشهر الخامس مع بعض الاحيان مثلا كل مرة في الشهر او مرة في شهرين لا اشرب الدواء في

لا تاثير كبير ما دامت الحاله مستقره و لا يتم التاخر اكثر من اربع ساعات و نسيان موعد حبه واحده لن يكون له تاثير كبير ، و ان كان موعد الحبه قريبا من موعد الحبه الثانيه فعليك ان تترك الحبه الاولى و تشرب الثانيه لتجنب حدوث الاعراض الجانبيه كالغثيان و الاسهال .
see-answer-arrow

انا عندي مرض السل الغددي و اتناول دواء Akurite Z و لدي بعض الاعراض مثل الم القدمين هل طبيعي

يحتوي على البيرازيناميد وهو يرفع حمض البول مما يحدث النقرس الناجم عن ترسب املاح حمض البول ولذا يحدث الالم ويبدو ان الشرقيين اكثر تاثرا بالامر من الغربيين ، معالجه ذلك تكون بالمعالجه للالام المفصليه الحاده ثم بدواء الزيلوريك
see-answer-arrow

انا لدي مرض السل و اخذت علاج مدته اشهر و بعد العلاج ب شهرين احسست بان لدي ضيق في التنفس اريد جوابا و تفسيرا من

المهم ان العلاج كان منتظما و دون انقطاع قد ينجم ضيق النفس عن مرض مرافق غير السل اما السل نفسه فقد يحدث ضيق نفس ان اصاب منطقه كبيره واحدث تندبات او ادى الى انصباب سائل حول الرئه المهم ان لا تكون مدخن وانك انتظمت بعلاجك
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أخبار ومقالات طبية

6,606خبر ومقال طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

الصحة النفسية
الوصمة و المرض النفسي في العالم العربي
الصحة النفسية الوصمة و المرض النفسي في العالم العربي 17 نوفمبر 2016
أمراض الجهاز التنفسي
اليوم العالمي لمرض السل
أمراض الجهاز التنفسي اليوم العالمي لمرض السل 24 مارس 2014
رمضان
رخصة الإفطار للحامل والمرضع
رمضان رخصة الإفطار للحامل والمرضع 21 يوليو 2013
الامراض المعدية
 خطورة عودة إنتشار مرض السل بين البشر
الامراض المعدية خطورة عودة إنتشار مرض السل بين البشر 22 مارس 2012
الطب العام
أمراض في قصص
الطب العام أمراض في قصص 15 أكتوبر 2010

فيديوهات طبية

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

144 طبيب موجود حاليا للإجابة على سؤالك

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.