السلام عليكم انا عندي مرض السل الغددي و اتناول دواء Akurite-Z و لدي بعض الاعراض مثل الم القدمين هل هذا طبيعي شكرا
اجابات الاطباء
يحتوي على البيرازيناميد وهو يرفع حمض البول مما يحدث النقرس الناجم عن ترسب املاح حمض البول ولذا يحدث الالم ويبدو... اقرأ المزيد
يحتوي على البيرازيناميد وهو يرفع حمض البول مما يحدث النقرس الناجم عن ترسب املاح حمض البول ولذا يحدث الالم ويبدو ان الشرقيين اكثر تاثرا بالامر من الغربيين ، معالجه ذلك تكون بالمعالجه للالام المفصليه الحاده ثم بدواء الزيلوريك
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.